Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Это заявление разоблачителя Facebook Фрэнсис Хауген не является неопровержимым доказательством, о котором думают люди.

Примечание. Следующая статья поможет вам: Это заявление разоблачителя Facebook Фрэнсис Хауген не является неопровержимым доказательством, о котором думают люди.

Показания разоблачителя Facebook Фрэнсис Хауген на прошлой неделе, а также внутренние данные и документы из социальной сети, которые она предоставила Журнал “Уолл Стрит за убийственную серию историй — дали нам одну из самых больших бомб для Facebook за долгое время. И это о чем-то говорит, потому что их было так много. По крайней мере, один огромный скандал на уровне святого дерьма каждый год, даже начиная за годы до Cambridge Analytica в 2018 году. И всегда есть момент, во время последующего безумия, когда знатоки вслух задаются вопросом, неужели это все? Это тот самый? Скандал из скандалов, который, наконец, стал достаточно большим, чтобы раз и навсегда разрушить антиутопическую рекламную и социальную машину Марка Цукерберга?

Одно из ключевых утверждений разоблачителя Facebook

Как часы, ответ всегда «нет». Даже несмотря на то, что все вы продолжаете заявлять, что дни Facebook сочтены. Может быть, даже потребовать расследования. Критикуйте, насколько злая эта компания. И убедите себя в том, что компания точно не сможет вернуться из этого. Что… так всегда бывает, отчасти из-за рационализаций, которые начинают возвращаться обратно. Я ненавижу Facebook, и, черт возьми, я бы оставил его, если бы мог (Вы буквально можете! Никто не направляет на вас пистолет, люди!) И да. , Я понимаю, что на платформе много фейковых новостей. А также дезинформация, особенно опасная в разгар пандемии. Но я даже больше не могу держать вас в узде, ненавистников Facebook. Для некоторых из вас Марк Цукерберг — начальник полиции мыслей, чрезмерно строгий и бессердечно удаляющий любые посты, содержащие мыслепреступления. Для других Цукерберг ошеломляюще снисходителен. С слишком большим отношением ко всему, когда дело доходит до платформы.

Это возвращает нас к Хаугену. И разоблачителю Facebook, который разоблачил тот факт, что… гигант социальной сети существует, помимо всего прочего, для зарабатывания денег.

«Продукты Facebook вредят детям»

На самом деле, Facebook настолько усерден в погоне за прибылью, что, по ее словам, даже готов заставить детей чувствовать себя плохо. «Я считаю, что продукты Facebook наносят вред детям», — сказала Хауген во время выступления в Конгрессе на этой неделе, добавив, что документы, которые она предоставила, доказывают, что «машина оптимизации прибыли Facebook порождает самоповреждение и ненависть к себе — особенно для уязвимых групп, как девочки-подростки».

Хауген, кстати, специалист по данным, до мая работал в Facebook. Именно тогда она ушла с документами, доказывающими, что Facebook знает о токсичности своих свойств. Кроме того, он не делает все возможное для создания более безопасных продуктов для миллиардов людей, использующих приложения Facebook.

Проблема, однако, в том, что одно из утверждений Хаугена является не столько откровением, сколько тестом Роршаха. Вы видите в нем то, что предрасположены видеть.

Больше данных о Facebook

Речь идет об утверждении о подростках и психическом здоровье. В качестве энергетический ядерный реактор отметил, исследования Хаугена в этом направлении состоят из интервью и опросов общественного мнения. Опросы, энергетический ядерный реактор добавляет, в котором «Facebook спросил подростков об их впечатлениях от влияния Instagram на их образ тела, психическое здоровье и другие проблемы.

«Эта зависимость от самоотчетов — собственных мнений подростков — как единственного индикатора вреда является проблемой, — говорит Кэндис Оджерс, психолог, изучающая подростковый возраст в Калифорнийском университете в Ирвине и Университете Дьюка. Это потому, что подростки уже настроены на освещение в СМИ и неодобрение взрослых, чтобы поверить, что социальные сети вредны для них».

В аннотациях Facebook к слайдам, которые слил Хауген? Сообщалось, что «30% девочек-подростков считают, что Instagram заставляет их хуже относиться к своему телу». Это было основано на 150 ответах на опрос от нескольких тысяч принявших участие пользователей Instagram. Более того, они отвечали на этот вопрос только в том случае, если уже признавали наличие проблем с изображением тела. Так, энергетический ядерный реактор правильно отмечает, что этот вывод не является репрезентативным для случайной выборки девочек-подростков. «Это подмножество подмножества подмножества».

Постскриптум

Вот еще кое-что, что эти дискуссии обычно затмевают. В исследовании 2021 года, проведенном независимым исследователем Викторией Райдаут, которая опубликовала несколько исследований, посвященных молодым людям и их онлайн-привычкам, она обнаружила, что 43% респондентов заявили, что социальные сети обычно заставляют их чувствовать себя не хуже, а на самом деле. лучше когда они имеют дело с такими вещами, как тревога или депрессия. Опять же, из энергетический ядерный реактор: «Меньше половины, 17%, сказали, что это обычно заставляет их чувствовать себя хуже. Остальные сказали, что это не имеет значения в любом случае.

«Исследование Rideout предполагает, что существует небольшая группа подростков с тяжелой депрессией, на которых социальные сети оказывают большее влияние. а также к худшему. Она считает, что они должны быть в центре внимания будущих исследований».

Возвращаясь к девочкам-подросткам, исследователи, безусловно, пытались выявить некоторые из тех же самых ссылок и потенциальных причинно-следственных связей задолго до появления Facebook и показаний разоблачителя Facebook — чтобы включить эффект, который пролистывает, скажем, выпуск космополит может иметь на молодой женщине. Или смотреть нереальные образы красоты, изображаемые в телешоу.

Каждый может согласиться с тем, что это сложная проблема, в которой много слоев и задач, которые нужно решить. Но также верно и то, что убогие, рефлекторные сообщения медиа-группы в Facebook здесь абсолютно никому не нужны. Особенно, когда, как мы видели выше, они далеки от истины.

штаб-квартира фейсбукаИсточник изображения: Крис Туите/imageSPACE/MEGA