Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Это не будет легко для Apple переместит производство iPhone за пределы Китая

Продолжающаяся торговая война между Соединенными Штатами и Китаем поставила Apple в некотором смысле исправить. Цепочка поставок компании в основном базируется в Китае, и любые импортные тарифы из США на товары, импортируемые из Китая, могут оказать негативное влияние AppleПрибыли.

15% тариф будет применяться на Apple Watch, AirPods и наушники марки Beats от Apple начиная с сентября 1. На iPhone тариф вступит в силу 15 декабря.

В то время как Apple и его крупнейший поставщик, Foxconn, заявил, что он может удовлетворить требования США к iPhone с заводов за пределами Китая, Reuters проанализирован AppleДанные о цепочке поставок за последние пять лет и нашли результаты, чтобы предположить обратное. Контрактные фабрики, которые делают компоненты для различных Apple Продукция сосредоточена в Китае, 47,6% заводов расположены в стране. Хотя у некоторых производителей компонентов есть свои заводы в Бразилии и Индии, они предназначены только для удовлетворения местного спроса.

Это не будет легко для Apple переместит производство iPhone за пределы Китая 1

Apple Поставщики, такие как Foxconn и Pegatron, имеют заводы за пределами Китая. Но они маленькие, предназначены для удовлетворения местного спроса, и они просто не могут производить такие устройства, как их фабрики в Китае. Это объясняется множеством причин, в том числе наличием дешевой рабочей силы в Китае, более сложными фабриками и тесной интеграцией цепочки поставок.

Многие другие производители смартфонов могут перенести производство за пределы Китая, потому что они не поставляют миллионы таких телефонов, как Apple, Например, Google уже объявил, что с этого года производство смартфонов Pixel переносится во Вьетнам. Многие другие производители оборудования, такие как OnePlus, Oppo и Xiaomi, также имеют большие производственные мощности в Индии.

Наш дубль

AppleПартнерам не нужно иметь возможность производить миллионы iPhone со своих заводов за пределами Китая. Им нужно только обеспечить, чтобы они производили достаточно iPhone для удовлетворения спроса в США, а их китайские фабрики заботятся о спросе для остального мира. Повышение тарифов на iPhone запланировано на 15 декабря, что дает Apple достаточно времени, чтобы купить iPhone для удовлетворения спроса в США как минимум на четверть.

[Через Reuters]