Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Это новинки, которые приносит Android 10

Сегодня за несколько часов Android 10 начал выходить на первые совместимые устройства. Благодаря этому у нас уже есть лучшее представление обо всех новостях, которые представляет эта новейшая версия мобильной операционной системы Google.

Android 10

умнее

С Android 10 вам будут предложены действия более разумно в зависимости от контента, который вы видите. То есть, как сейчас, но даже на шаг впереди.

Например, если кто-то отправит вам адрес, вы сразу сможете получить доступ к Google Maps из того же приложения.

темнее

Темные режимы – все в моде, поэтому Android теперь включает их не только для системных меню, но и для приложений Google, таких как Chrome, Фото или Календарь.

Жесты и больше жестов

Отныне у нас будет возможность убрать старую панель навигации (back – start – многозадачность) и перемещаться по телефону с помощью жестов.

Самое большое преимущество? Ну, есть тот дополнительный бит экрана, который раньше занимал старую панель.

Живая подпись

Live Caption – это функция, которая автоматически добавляет субтитры к видео и аудио. К сожалению, мы должны подождать до следующего года, чтобы увидеть его реализацию.

Ваше местоположение

Вы можете поделиться своим местоположением с определенными приложениями только тогда, когда вы их используете, что будет отличным подспорьем для вашей батареи, помимо устранения паранойи, которую кто-то преследует за вами.

Больше конфиденциальности

В разделе о конфиденциальности будет больше возможностей, чем когда-либо. Мы рекомендуем вам посмотреть, как только вы получите обновление.

Это новинки, которые приносит Android 10 1

Патчи безопасности

Экспресс безопасность

Получение исправления безопасности больше не будет проблемой. Теперь с Android 10 они появятся через Google Play.

Уведомления

Google отметил, что не было никакого возможного способа удалить некоторые уведомления, не удаляя все остальные, поэтому теперь у нас также будет возможность удалить их с экрана блокировки, не включая «не беспокоить».

Это новинки, которые приносит Android 10 2

Режим фокусировки

Режим фокусировки

Теперь, в дополнение к «не беспокоить», у нас будет «режим фокусировки», где у нас будут некоторые приложения с полностью включенными уведомлениями, а другие – в режиме «не беспокоить».

Что касается того, чтобы не делать весь процесс каждый раз, когда вы хотите немного душевного спокойствия, не отключаясь от всего.

Семейная ссылка

Family Link поставляется с Android, чтобы установить определенные правила для нашего ребенка, правила, которые сделают использование вашего устройства гораздо более продуктивным.

Лучше всего то, что он также будет доступен на Android 9.

На данный момент Android 10 – это только последний пиксель, но мы уверены, что с каждым месяцем он будет охватывать все больше и больше устройств.