Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Это первый в мире готовый для iPhone ключ безопасности для аутентификации 2FA

Если вы искали способ дальнейшего повышения безопасности, когда речь идет об управлении всеми вашими учетными записями в Интернете, и вы оказались пользователем iPhone, то вам нужно воспользоваться этим крошечным ключом безопасности.

Названный YubiKey 5Ci и изготовленный Yubico, это первый в мире ключ безопасности для iPhone и iPad, который может обеспечить «надежную аутентификацию с аппаратной поддержкой» через соединение Lightning. Крошечный ключ также имеет подключение USB-C, что позволит вам использовать его на Mac, Windowsи устройства Android (но не iPad Pro).

Что делает 5Ci, так это предоставляет поддержку многофакторной (MFA), двухфакторной (2FA) и однофакторной аутентификации без пароля на iPhone. Устройство будет работать напрямую с несколькими менеджерами паролей и инструментами единого входа, включая 1Password, LastPass, DashLane, Bitwarden, Idaptive и Okta. Кроме того, гаджет будет работать с браузером Brave, чтобы обеспечить быстрый вход в несколько приложений, включая GitHub и Twitter,

Ключ безопасности, который стоит 70 долларов США, поддерживает различные стандарты аутентификации без пароля, включая FIDO2, WebAuthn, FIDO U2F, OTP (одноразовый пароль), PIV (смарт-карта) и OpenPGP. Но чтобы использовать его с определенными приложениями, разработчикам придется интегрировать Yubico Mobile SDK для iOS.

Чтобы использовать 5Ci, все, что вам нужно сделать, это подключить его к iPhone, телефону Android или компьютеру, а затем коснуться его, чтобы войти в поддерживаемые приложения. Для работы ключа не требуется батарея или подключение к Интернету, и его можно легко добавить в ваш брелок. Конечно, очень важно, чтобы вы не потеряли ключ и не создали для него резервную копию, будь то через приложение для проверки подлинности или дополнительный ключ 5Ci. YubiKey 5Ci доступен сейчас на Yubico.com.

Источник изображения: Юбико

Add comment