Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Это текстовое сообщение с итальянским флагом может привести к сбою вашего iPhone.

  • Ошибка сбоя нового текстового сообщения для Apple устройств стал вирусным на этой неделе.
  • Подобно ошибке телугу из 2018 года, текстовая строка содержит уникальные символы, которые могут вызывать iPhone, iPad, Mac или Apple Watch сбой при получении уведомления с его присутствием.
  • Apple еще не ответил и не выпустил исправление, но ошибка не работает в последней бета-версии iOS.
  • Посетите домашнюю страницу BGR, чтобы узнать больше.
  • На протяжении многих лет мы сообщали о ряде ошибок в текстовых сообщениях, которые могли привести к сбою iPhone и iPad. Еще в 2015 году так называемая ошибка «эффективной мощности» могла приводить к сбою устройств iOS, когда текст был получен, когда пользователь находился в любом месте, кроме приложения «Сообщения». Три года спустя определенный персонаж телугу использовался для сбоя в различных приложениях для обмена сообщениями. Единственный способ вернуться в приложение – получить доступ к службе с другого устройства и удалить сообщение с символом, так как при его наличии приложение iOS неоднократно вылетало из строя.

    Сейчас, в разгар глобальной пандемии, возникла еще одна из этих странных ошибок. Как объясняет 9to5Mac, если вы получаете текстовую строку в уведомлении на своем iPhone, iPad, Mac или даже Apple Watch, у вас могут возникнуть некоторые проблемы. Это может включать сбои и отказ устройства от сенсорного ввода.

    В ветке Reddit, продвигающей исправление текстовой ошибки, есть предположения, что строка распространяется в групповом чате Telegram, но неясно, откуда она возникла. Тем не менее, с тех пор он стал вирусным в социальных сетях, поэтому не ищите его, если вы не хотите рискнуть сломать свое устройство. Мы не собираемся делиться здесь текстом (в конце концов, я не хочу, чтобы у меня сломался телефон или компьютер), но строка включает итальянский флаг и символы языка синдхи. Фактически вы можете увидеть ошибку в действии в следующем видео с сайта Everything. Apple Pro:

    Согласно 9to5Mac, ошибка, по-видимому, была устранена в последней бета-версии iOS 13.4.5, но если вы не в курсе Appleмобильных бета-версий, вы можете отключить уведомления до тех пор, пока Apple выкатывает фикс. Таким образом, телефон не выйдет из строя и не станет шататься, как только вы получите сообщение. К сожалению, превентивных мер принять нельзя. Как и в случае с предыдущими текстовыми ошибками, все, что вы можете сделать, это надеяться, что никто не пришлет вам его.

    Apple еще не отправил ответ, но если вы хотите быть в безопасности, вы можете подписаться на Apple Программа бета-тестирования и установите последнюю версию операционной системы на свой iPhone и / или iPad. Это может быть излишним (если вы еще не были в курсе бета-версий iOS), но это определенно вариант.