Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Это 16 команд, которые вы чаще всего будете использовать с HomePod.

Я подумал, что, возможно, пришло время поделиться некоторыми командами, которые, как я думаю, большинство людей захотят использовать чаще всего с Apple HomePod.

Стриминг музыки снова великолепен

Все эти команды начинаются с фразы «Привет, Siri», поэтому вы можете сказать: «Привет, Siri, включи Ray LaMontagne». Я не использовал префикс в приведенных ниже командах, но, пожалуйста, не забудьте сначала сказать «Привет, Siri».

Я не буду скрывать, что и я, и мой нетехнический (бывший учитель музыки) партнер считают HomePod одной из лучших небольших домашних аудиосистем, с которыми мы сталкивались.

Мы использовали его много раз — и я бы сказал, что качество воспроизведения музыки способно возродить интерес некоторых пользователей к музыке так же, как когда-то это сделал iPod. Мы также не видели доказательств недавних широко обсуждаемых заявлений о «белом круге шумихи».

Без дальнейших церемоний, вот элементы управления, которые вам нужно знать:

Основные элементы управления воспроизведением

Основные команды воспроизведения музыки, которые вы будете использовать чаще всего: «Воспроизвести», «Пауза», «Перемотать вперед» и «Пропустить дорожку». Вы также можете запросить у Siri конкретные песни/плейлисты или музыку названных исполнителей.

Контроль громкости

Управление громкостью на HomePod заслуживает отдельного раздела. Есть несколько способов сделать это:

  • Используйте кнопки «Плюс» и «Минус» в верхней части устройства.
  • Использование Центра управления на устройстве iOS: коснитесь маленького значка в правом верхнем углу квадрата управления музыкой в ​​Центре управления, чтобы получить доступ к более сложным элементам управления. Прокрутите вниз, и вы найдете свой HomePod. Коснитесь его значка, и в его поле появится ползунок громкости.
  • Спросите Siri: узнайте, какая это громкость, спросив «Какая это громкость?» Увеличьте и уменьшите громкость, произнеся эти слова или попросив установить громкость в процентах. Итак, вы можете сказать: «Установите громкость на 30 процентов». Вы также можете выбрать громкость, используя приращения, например, «громкость до 10». (Десять — это максимум.) Если вы попросите максимальную громкость, Siri раздражающе предупредит вас, что музыка будет громкой, и спросит, уверены ли вы. Я нахожу последнюю функцию настолько раздражающей, что иногда я просто включаю музыку, чтобы разозлить Сири, прежде чем понять, что Сири все равно.
  • Управление музыкой

    Когда вы услышите песню, которая вам особенно нравится, вы можете попросить Siri «Включи еще песни, подобные этой», или «Включи весь альбом», или даже «Создай станцию ​​из этой песни».

    Следующий

    Вы (и ваши гости) также можете добавлять песни по названию в свой плейлист Up Next; просто скажите «Добавить California Soul Марлен Шоу в Up Next». Это делает его хорошим способом поделиться песнями с семьей и друзьями.

    Умная музыка

    Вы также можете попросить Siri воспроизвести музыку по настроению, жанру и периоду времени: «Включи что-нибудь веселое», «Включи что-нибудь расслабляющее», «Включи какую-нибудь хардкорную музыку», «Включи музыку, например Black Flag», «Кто написал эту песню? ” или «Включи музыку 90-х».

    Популярная викторина

    Иногда забавно попросить Siri воспроизвести песни, основанные на исторических чартах, поэтому вы можете попросить ее «Включить лучшую песню ноября 1988 года». Вы также можете задать такие вопросы, как «Кто играл на гитаре в этой песне?»

    Никогда больше

    Если вы относитесь к Дэвиду Грею так же, как я, то эта функция вам понравится. Когда HomePod воспроизводит вам то, что вы больше никогда не захотите слышать, вы можете попросить его «никогда больше не воспроизводить эту песню». Это также работает для Боно и Coldplay.

    Что это играет?

    Вы можете узнать больше о том, что играет. «Что играет?» расскажет кто исполнитель и песня. Вы также можете запросить дополнительную информацию о художнике: «Расскажите мне больше о [name of artist]». Siri получит доступ к Википедии, чтобы получить некоторую информацию.

    кнопка “Мне нравится”

    Когда вы воспроизводите треки Apple Music, вы можете указать системе, когда песня вам нравится. Просто скажите: «Мне нравится эта песня». Это улучшает то, что система знает о вас, поэтому вы получаете лучшие рекомендации. Вы также можете запросить добавление треков в вашу библиотеку или в ваш (названный) плейлист.

    Прогноз погоды

    Все эти вопросы принесут вам данные о погоде: «Какая сегодня погода?» — Мне сегодня нужен зонт? и «Какая погода в Лиссабоне, Португалия?»

    Удобно на кухне

    Siri действительно умеет делать быстрые преобразования для вас. Например, вы можете спросить, сколько килограммов в камне, сколько 100 евро в долларах США или сколько чашек в литре. Я нахожу эти инструменты особенно полезными при приготовлении пищи.

    Радио и подкасты

    HomePod не воспроизводит радио. Я думаю, это упущение. Помимо трех стандартных новостных каналов, вы не можете выбрать поставщика новостей, которому доверяете, а это означает, что вы не можете слушать разговорное радио в своей системе. Надеюсь, это изменится, но вы можете попросить Siri проигрывать новости, проигрывать Beats One и проигрывать подкасты. Вы также можете попросить его воспроизвести заголовки деловых и спортивных новостей.

    Эта спортивная жизнь

    Вы можете спросить о счете за определенные спортивные матчи или запросить информацию о конкретных игроках или будущих матчах. «Когда следующий матч «Арсенала»?» Например.

    Машина любопытства

    Вы можете попросить Siri дать вам ответы на общие вопросы. «Кто был премьер-министром Соединенного Королевства в 1947 году?» «Сколько времени в Ресифи?» «Какая самая высокая гора в Калифорнии?» «Что означает флокцинаукинигилипилификация?»

    Выключить Сири

    Вы можете отключить Siri. Для этого скажите «Отключить Привет, Siri». Чтобы снова включить его, просто нажмите и удерживайте верхнюю часть HomePod или снова включите Siri в приложении «Дом».

    Что еще можно сделать?

    Всякий раз, когда вы хотите найти несколько новых трюков для HomePod, спросите Siri: «Что ты умеешь?»

    Что я не говорю

    Читатели с орлиным взглядом заметят, что я не включил ни одну из задач персональных услуг, которые HomePod может сделать для вас.

    Это потому, что все эти службы синхронизируются только с одной учетной записью пользователя, а это означает, что все тексты, которые ваш сын отправляет своим приятелям, будут отправлены (и получены) через ваш iPhone. Я не включил их, потому что не думаю, что это достаточно хорошо/достаточно приватно для большинства пользователей в общих средах.

    В будущем я хотел бы, чтобы Apple создала более модульный способ включения этих функций в каждом конкретном случае и добавила поддержку нескольких пользователей, например, когда речь идет об обмене сообщениями.

    Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не принять участие в беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

    Есть история? Пожалуйста напишите мне через Twitter и дайте мне знать. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня там, чтобы я мог сообщать вам о новых статьях, которые я публикую, и отчетах, которые я нахожу.

    Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.