Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Это «El Capitan», новый самый быстрый суперкомпьютер в мире, который превысит 1,5 exaFlops

суперкомпьютеры в последние годы они стали совершенно новым сектором конкуренции между странами, где Китай и США берут импульс для создания и преодоления С новыми мощными машинами. Теперь мы видим последний случай с Министерство энергетики США (DOE), которая представила свой новый суперкомпьютер, устройство, которое превзойдет 1,5 exaFlops и это было крещено как Эль Капитан,

Суперкомпьютер Капитан США

Когда строительство и ввод в эксплуатацию будет завершен в следующем году 2023 У компьютера El Capitan будет такая мощь, что даже превысит мощность 100 самых мощных суперкомпьютеров в мире вместе взятых, Это было выявлено Министерством энергетики и Национальным управлением администрации по ядерной безопасности (NNSA), что свидетельствует о том, что это будет подпись Cray ответственный за разработку и сборку данного суперкомпьютера.

Контракт, подписанный с Cray, чтобы выполнить эту разработку превышает 600 миллионов долларови цель всего этого заключается в том, что El Capitan может стать новым оборудованием, поддерживающим конструкцию ядерного оружия в Соединенных Штатах. Таким образом, ожидается, что суперкомпьютер может запускать приложения ядерной безопасности со скоростью в 50 раз превышающей систему секвойя Это может достигнуть сегодня. Кроме того, Эль-Капитан также будет в четыре раза более энергоэффективно чем его предшественник, суперкомпьютер горная цепь, который является вторым самым быстрым и самым мощным в мире.

через: TomsHardware

Add comment