Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Это Huawei Ascend 910, самый мощный в мире процессор искусственного интеллекта

Сегодня для Huawei очень важный день, поскольку они только что официально добавили свой новый процессор искусственного интеллекта, Ascend 910и его глубокие рамки обучения, MindSporeв свой портфель продуктов искусственного интеллекта, с помощью которых они намерены универсализировать использование искусственного интеллекта.

Ascend 910 выделяется как «самый мощный процессор искусственного интеллекта в мире», разработанный по 7-нм технологии и принадлежащий к серии Ascend-Max, которая даже после года тестирования предлагает гораздо более высокую производительность, чем ожидалось, потребляя немного меньше энергии, чем планировалось изначально, всего 310 Вт по сравнению с ожидаемыми 350 Вт.

В этом смысле Ascend 910 предлагает 256 TFLOPS (256 миллиардов операций с плавающей запятой в секунду) средней точности (FP16) и 512 TOPS (512 миллиардов операций в секунду) простой точности (INT8), как подробно описано в Huawei.

Эрик Сюй, президент Huawei из Ротари, на презентации отметил, что новый процессор уже используется в реальных задачах обучения искусственному интеллекту, отметив, что благодаря комбинации Ascend 910 и MindSpore производительность удваивается. по отношению к чипам на основе TensorFlow.

В дополнение к новому процессору искусственного интеллекта Ascend 910 компания Huawei также представила MindSpore, свою новую инфраструктуру разработки ИТ-приложений в рамках искусственного интеллекта для всех сценариев.

Компания Huawei считает, что компьютерные платформы искусственного интеллекта являются основополагающими для разработки приложений искусственного интеллекта, поэтому приложения, связанные с искусственным интеллектом, являются обобщенными и доступными, а также гарантируют защиту конфиденциальности.

В связи с этим его новая структура искусственного интеллекта основана на следующих трех принципах, объявленных на мероприятии Huawei Connect 2018:

  • Простая разработка: Значительно сокращает время и затраты на обучение.
  • Эффективное исполнение: Он использует наименьшее количество ресурсов с большей энергоэффективностью.
  • Приспосабливаемый ко всем сценариям: в том числе приложения для устройства, края и облака.

По словам компании, Huawei продолжит инвестировать в свой портфель искусственного интеллекта, уделяя особое внимание продуктам, ориентированным на различные сценарии, такие как современные вычисления, автономные транспортные средства и обучение.

Add comment