Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Является ли OnePlus 8 водонепроницаемым? | IP рейтинг, Водный лимит

Вот подробная водонепроницаемая статья OnePlus 8, где мы обсудим водонепроницаемость новой розетки OnePlus. Новые телефоны OnePlus невероятно оснащены. Существует 8 или даже два основных устройства: OnePlus Standard 8 и OnePlus 8 Pro. С вариантом Pro вы получаете более быстрое аппаратное обеспечение, которое может достигать частоты обновления до 120 Гц, на 30 Гц больше, чем OnePlus 8. Тем не менее, устройство определенно предлагает некоторые приятные функции на бумаге, но телефон может выжить и устойчивость к пыли? Давай поговорим.

В последние годы в телефонах с Android чаще всего используется защита от воды и пыли, особенно с учетом более дорогих возможностей. Чтобы увидеть, что большая часть ремонта после аварии – это поврежденные водой телефоны. Влага может легко повредить электронные устройства из-за воздействия воды или прямого дождя. Наиболее распространенной точкой отказа после повреждения водой является сама материнская плата – полная телефония мозга. Разве серия OnePlus 7T, более старая, чем в прошлом году, не обеспечивала различные показатели водонепроницаемости или пыленепроницаемости для OnePlus 8? Является ли OnePlus 8 водонепроницаемым?

OnePlus 8 IP Pro Рейтинговое руководство

IP-рейтинг и различия: IP53 / IP66 / IP67 / IP68

Для защиты от воды и пыли существует класс защиты входа. В этом стандарте такие устройства, как телефоны и электронные устройства, можно классифицировать как различные степени защиты от влаги и пыли.

Система сортировки ориентирована на две формы проникновения примесей: одна – влага / вода (жидкость), а другая – порошок (твердое вещество). Используя оба, он запускает тесты сертификатов и затем регулярно оценивает определенное устройство.

Система рейтингов работает следующим образом. Общее правило заключается в том, что чем выше рейтинг IP, тем выше устойчивость к воде и пыли. Некоторые важные оценки для телефонов, планшетов и других электронных устройств:

Рейтинг IP / IP-код освещение
IP53 Защищен от плотных тел размером более 1 мм и плеск воды,
IP66 Он классифицируется как «пыленепроницаемый» и защищен от сильного моря или сильных струй воды.
IP67 Номинальный и защищенный как "пыленепроницаемый" падение,
IP68 Номинальный и защищенный как "пыленепроницаемый" полное и непрерывное погружение в воду,
IP69 / IP69K Номинальный и защищенный как "пыленепроницаемый" струя высокого давления вода / пар,

OnePlus 8, рейтинги OnePlus 8 IP Pro

Поставляются ли OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro с сертификацией IP, поскольку мы обсудили, как работает система оценки IP и как телефон определяет, является ли он водонепроницаемым и пыленепроницаемым? Является ли OnePlus 8 водонепроницаемым?

На сегодняшний день OnePlus не предоставляет водонепроницаемые или пыленепроницаемые сертификаты на свое устройство. С новыми OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro это первый телефон OnePlus, получивший официальную сертификацию IP. Неважно, на каком рынке вы находитесь для OnePlus 8 Pro, этот телефон IP68 вода и пыль сопротивление. Ответ для OnePlus 8 не очень понятен. Такие авиакомпании, как Verizon в США, действительно заявляли, что OnePlus 8 будет продаваться, но все остальные рынки будут принимать OnePlus 8 без сертификации.

Является ли OnePlus 8 / OnePlus 8 Pro водонепроницаемым? 9

Устройство OnePlus 8 Pro с классом защиты IP68 защищено от внезапных скачков. *

– Официальный релиз от OnePlus

Как показывает OnePlus, даже после одобрения IP68, бренд не рекомендует поливать OnePlus 8 Pro. Следует помнить, что ваш телефон может выдержать некоторое количество влаги, но не рекомендуется пробовать его нарочно. Кроме того, с возрастом сила уменьшается, и поэтому следует помнить.

Что можно и нельзя делать с OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro

Напротив, стандарт OnePlus 8 (если вы покупаете за пределами США) должен быть защищен от воды любой ценой. OnePlus 8 Variance Pro и AS OnePlus 8 имеют степень защиты IP68, что означает, что они могут противостоять влаге, но являются водонепроницаемыми. Есть большие различия в гидроизоляции и гидроизоляции. Чтобы достичь водонепроницаемости, OnePlus 8 Pro поставляется со всеми закрытыми портами, более толстыми резиновыми кнопками и рамками, но этого не происходит, поэтому устройство является водонепроницаемым и может выдерживать воздействие влаги в определенной точке.

Простые правила, которым нужно следовать с OnePlus 8 или OnePlus 8 Pro: избегайте бассейна или пляжа, не пользуйтесь телефоном возле душа или ванной комнаты и попробуйте добавить дополнительный уровень защиты в чехол. Несмотря на сертификат IP-рейтинга для OnePlus 8 Pro и 8 вариантов, характерных для OnePlus, телефон по-прежнему уязвим к воздействию воды. Если вода повредит ваш телефон, OnePlus не защитит его по гарантии.

Что делать после повреждения водой?

Является ли OnePlus 8 / OnePlus 8 Pro водонепроницаемым? 10

Что-то пошло не так, и если вы думаете, что вода портит ваш телефон, это то, что вы можете сделать. Во-первых, вам нужно убедиться, что проблема вызвана самой влагой. Очевидные признаки повреждения водой, странный вывод на экран, поломка динамиков во время воспроизведения звука, проблемы с зарядкой. Перед доставкой OnePlus 8 в сервисный центр, есть лекарство, которое вы можете попробовать, если проблема может быть решена.

Водонепроницаемый рейтинг OnePlus 8 допускает только долговечность и ситуации, когда вода может попасть в мобильный телефон. Если это так, некоторые домашние средства, которые можно использовать для устранения повреждений водой.

Метод рисовых мешков

Один из самых популярных приемов самоделки для восстановления повреждений телефонов (и электроники в целом) – метод рисовых мешков. Выключите телефон после извлечения его из бассейна, бассейна или воды. Не открывайте его снова, иначе вы рискуете прилипнуть к материнской плате. Теперь храните телефон в закрытой рисовой сумке и как минимум 2-3 дня.

Рис известен водопоглощением и будет делать это с вашего мобильного телефона. Выключите и снова включите телефон через несколько дней. Если он горит как обычно, у вас есть хорошие шансы восстановить ваш урон от воды. Однако, если вы считаете, что телефон по-прежнему не работает должным образом, вам, возможно, придется обратиться в официальный сервисный центр для ремонта.

OnePlus 8 водонепроницаемый – Часто задаваемые вопросы

Вот несколько общих вопросов о водонепроницаемости вашего устройства, если вы планируете приобрести новый OnePlus 8 или OnePlus 8 Pro. Мы прилагаем все усилия, чтобы ответить на все вопросы о водонепроницаемой функции OnePlus 8.

  1. Сколько стоит IP OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro?

    OnePlus 8 Pro поставляется с сертифицированным IP68, в то время как стандарт OnePlus 8 не имеет IP-рейтинга, за исключением моделей, продаваемых через авиакомпании США.

  2. Могу ли я иметь телефон OnePlus 8 со мной в бассейне?

    Мы рекомендуем вам не использовать свой телефон в бассейне.

  3. Я бросил OnePlus 8 Pro в пресную воду. У меня телефон сломан?

    После того, как вы уронили телефон, немедленно удалите его. Высушите полностью, используя полотенце или микро волокно. Проверьте телефон, если он работает нормально, вам не нужно предпринимать дополнительные действия.

  4. Я бросил свой OnePlus 8 в пресную воду. У меня телефон сломан?

    Как только вы уроните телефон, снимите телефон и немедленно повесьте трубку. Высушите поверхность воды полотенцем или микрофиброй. Затем, в качестве меры предосторожности, храните рис не менее 4 часов, прежде чем открывать его и проверять на наличие повреждений.

  5. Как долго влага остается на телефоне?

    Продолжительность влаги на телефоне зависит от нескольких факторов. Температура вокруг вас, количество воды в вашем зарядном порту, тип воды и т. Д.

Add comment