Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Является Windows 10 бесплатно: как установить без ключа продукта?

Следующая статья поможет вам: Является Windows 10 бесплатно: как установить без ключа продукта?

Windows 11 набирает обороты, но большинство пользователей ПК по-прежнему полагаются на Windows 10 для своих систем. Если вы также планируете установить его в связи с обновлением или понижением версии, мы поможем вам. Это руководство поможет вам определить, Windows 10 можно загрузить бесплатно и как установить без ключа продукта.

Microsoft позволяет пользователям запускать их широко используемую операционную систему бесплатно. Однако пользователи должны платить за лицензию для полного доступа к ОС. Тем не менее, нет серьезных ограничений, которые заставят вас нагружать свой кошелек. Вы по-прежнему можете использовать его без лицензии, ключа продукта или подписки.

Является Windows 10 бесплатных для всех?

Да, Windows 10 бесплатна для всех, поскольку Microsoft позволяет любому загрузить и установить ее без ключа продукта. Он работает нормально без каких-либо проблем, и вы даже можете активировать его, когда будете готовы заплатить. Вы можете перейти на следующий Windows версии без повторной оплаты, когда у вас есть лицензия.

Microsoft поощряет использование своей ОС как можно большим количеством людей. Это делается для того, чтобы люди могли получить доступ Windows Магазин и облачные сервисы OneDrive. Они приносят большую часть доходов компании. Предлагая основную ОС бесплатно, они могут заставить людей тратить деньги на другие удобства.

Вы можете столкнуться с некоторыми незначительными ограничениями при использовании Windows 10 без лицензии. Они не будут мешать вашей работе или любой другой важной деятельности. Таким образом, можно использовать домашнюю версию Windows 10 без оплаты. Если вы профессионал, то история немного другая.

Является Windows 10 Pro бесплатно или платно?

Windows 10 Pro (также называемый Windows 10 Professional) можно обновить с более старых версий ОС, таких как Windows 7 и 8. Однако, если вы ищете новую установку, вам придется приобрести лицензию стоимостью 199 долларов.

Только пользователи с действующим Windows 8 или 7 лицензию можно обновить до Windows 10 про бесплатно. Вы не имеете права на бесплатное обновление, если вы не активировали предыдущие версии или использовали взломанную версию. Вы также можете перейти к Windows 10 Home to Pro за символическую плату с активированной лицензией.

Как скачать и установить Windows 10 бесплатно?

Загрузка и установка Windows 10 на вашем или любом другом компьютере довольно просто. Вы должны зайти на сайт Microsoft и загрузить последний файл. После этого вы должны установить его и завершить настройку, чтобы использовать ОС.

Вот пошаговая и подробная разбивка всего процесса:

Шаг 1: Перейдите на Microsoft.com и загрузите Windows 10 Установочный носитель. Если вы посещаете сайт на любом устройстве под управлением ОС, отличной от Windowsвы можете скачать Windows 10 ISO-файл напрямую.

Шаг 2: После загрузки инструмента откройте файл и запустите его. Пройдите EULA (лицензионное соглашение с конечным пользователем) и примите его.

Шаг 3: После этого можно установить Windows 10 на своем ПК или создайте установочный носитель с USB, DVD и т. д. для другого ПК. Выберите вариант, который вы хотите использовать.

Шаг 4: Если вы создали установочный носитель с USB-накопителем, вставьте его в другой компьютер, на который вы хотите установить Windows 10. Включаем компьютер и выбираем вариант загрузки как флешка.

Шаг 5: Когда компьютер входит Windows Установите, следуйте инструкциям на экране и нажмите «Установить сейчас».

Шаг 6: Далее вам будет предложено ввести ключ продукта. Однако не обязательно устанавливать Windows 10, и вы можете продолжить, не вводя его. Просто нажмите на опцию «У меня нет ключа продукта», представленную ниже.

Шаг-7: Завершите окончательную настройку, и все готово к использованию. Windows 10.

Вот и все. Помните, что вы обнаружите некоторые ограничения при использовании Windows 10 без активации. Вы также увидите «Активировать Windowsводяной знак в правом нижнем углу экрана.

Каковы ограничения неактивации Windows 10?

Существуют определенные ограничения, с которыми вам придется столкнуться при использовании неактивированной копии Windows 10. Однако они не будут сильно мешать вашей работе, в отличие от Windows Дни XP, когда Microsoft использовала Windows Genuine Advantage (WGA) для отключения доступа к вашему ПК.

Наиболее распространенный недостаток использования бесплатного Windows 10 версия заключается в том, что вы увидите «Windows не активирован. Активировать Windows сейчас» в нижней части приложения «Настройки» время от времени. Вы также можете нажать на нее, чтобы активировать Windows 10 версии или игнорировать ее.

Одно ключевое ограничение, которое Microsoft накладывает на бесплатную версию Windows 10 заключается в том, что они не могут изменить обои рабочего стола и фон экрана в приложении «Настройки». Вы найдете «Вам нужно активировать Windows прежде чем вы сможете персонализировать свой компьютер», пытаясь сделать это.

Однако вы можете обойти его через приложения «Проводник» и «Фотографии». Например, щелкните правой кнопкой мыши изображение в проводнике и выберите параметр «Установить в качестве фона/обоев рабочего стола». Вы можете сделать то же самое с любым изображением в приложении «Фотографии».

Еще один недостаток использования бесплатной версии Windows 10 заключается в том, что обновления могут прекратиться в будущем. Вы не можете перейти на Windows 11 тоже. В этом случае некоторые приложения и функции также могут перестать работать. Вы не получите никакой поддержки клиентов от Microsoft, если у вас нет активированной копии.

Можете ли вы обновить до Windows 10 Бесплатно?

Да, Microsoft по-прежнему позволяет пользователям обновляться до Windows 10 бесплатно. Изначально компания разрешила лицензирование Windows Пользователи версий 7, 8 и 8.1 могут бесплатно обновиться до версии 10 до 29 июля 2016 года. Однако прошло уже почти семь лет, но Microsoft не мешает пользователям перейти на Windows 10.

Если вы все еще используете старую Windows версии, вы можете зайти на официальный сайт и нажать кнопку «Обновить сейчас», чтобы установить Windows 10 ничего не платя. Даже если у вас нет лицензии Windows версии, вы по-прежнему можете установить ОС бесплатно, поскольку Microsoft разрешает установку без ключа продукта.

Технически возможно обновление до Windows 10 бесплатно. Вам не нужно платить Майкрософт. Однако, если вы хотите получать будущие обновления и функции, вы можете купить лицензионный ключ на официальной платформе или в любом стороннем источнике и активировать свою копию Windows 10.

Сколько стоит Windows 10 Стоимость лицензии?

Windows 10 Домашняя лицензия стоит 139 долларов, а Windows 10 Pro стоит 199,99 долларов. Однако Microsoft прекратила продажу лицензий на обе версии 31 января 2023 г. Поддержка обновлений безопасности для защиты вашего ПК от вирусов, шпионских и других вредоносных программ будет продолжаться до 14 октября 2025 г.

Теперь вы можете приобрести лицензию на Windows 11, последняя версия, по той же цене с сайта Microsoft. Таким образом, ваш компьютер будет работать на новейшей Windows версия с многолетней поддержкой, обновлениями и функциями.

Однако, если ваш компьютер не соответствует минимальным техническим характеристикам для запуска Windows 11 и вы хотите придерживаться Windows 10 вы можете приобрести лицензию у сторонних источников. Различные продавцы предлагают его по еще более низким ценам. Cyber ​​Month будет подходящим временем для покупки у них.

Часто задаваемые вопросы:

В: Можете ли вы получить Windows 10 бесплатно?

О: Да, вы можете получить Windows 10 бесплатно и установите его на свой компьютер. Microsoft не требует, чтобы пользователи покупали лицензионный ключ для загрузки ОС; пользователи могут использовать его без активации. Однако будут определенные ограничения, и вы не сможете получать бесплатные обновления до будущих версий.

В: Сколько стоит Windows 10 стоимость?

А: Windows 10 Домашняя версия стоит 139 долларов, а Windows 10 Pro стоит 199,99 долларов. Однако Microsoft прекратила продажу лицензий на эти версии и теперь продает Windows 11 лицензий по той же цене. Вы можете получить Windows 10 у сторонних продавцов по сходным ценам, если хотите приобрести.

В: Сколько ГБ Windows 10?

А: Windows 10 обычно занимает около 20 ГБ свободного места для 64-битной операционной системы. Если вы хотите создать установочный носитель, вам потребуется не менее 8 ГБ свободного места на USB-накопителе или DVD-диске.

В: Можно ли обновиться с Windows от 10 до Windows 11 бесплатно?

О: Да, вы можете выполнить обновление с Windows от 10 до Windows 11 бесплатно, если вы являетесь лицензированным пользователем с активированной версией операционной системы. Однако, если вы не активировали Windows 10, вы все еще можете скачать и установить Windows 11 с сайта Microsoft бесплатно без активации, если ваш ПК соответствует минимальным системным требованиям.

Окончательный вариант:

Microsoft предложила Windows 10 бесплатно, чтобы получить как можно больше потребителей своей операционной системы. Это помогло им получать доход из других источников, таких как Microsoft Store, OneDrive и другие. Они используют одну и ту же модель для Windows 11. Итак, оба Windows 10 и 11 доступны для бесплатного использования.

Если вы хотите их использовать, вы можете зайти на веб-сайт Microsoft и загрузить ISO / инструмент установки, ничего не платя. Если вы хотите активировать его, вы можете купить лицензию и использовать ключ продукта, чтобы получить активированную версию ОС. Это все для этого руководства. Не стесняйтесь спрашивать в комментариях, если у вас есть какие-либо сомнения или вопросы по поводу Windows.