Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Японец арестован после того, как якобы угрожал Square Enix атакой поджога

В прошлом месяце аниме-студия Kyoto Animation подверглась поджогу, в результате которого погибли 35 человек. Теперь японские власти арестовали еще одного человека за то, что он якобы угрожал «повторить» этот огонь против Square Enix. Мужчина сказал полиции во время допроса, что «я разозлился из-за того, что проиграл в игре, поэтому я отправил письмо».

40-летний Кеничи Хирацуки был взят под стражу в связи с серией угроз, отправленных Square Enix через официальный сайт компании 23 июля. В переводе через Siliconera эти сообщения включали: «верните мне деньги из вашей игры, И «Вы хотите повторить анимацию Киото?»

Другие японские новостные сообщения, переведенные через Anime News Network, сообщают, что полиция не нашла бензина или других поджогов в доме этого человека. Игра, на которую ссылался подозреваемый, была названием смартфона, на которое он зарегистрировался, хотя название этой игры не было раскрыто.

Это второй арест в связи с угрозой против Square Enix в этом году. В апреле компания отправила сообщение, в котором говорилось: «Я приду завтра, чтобы убить тебя» после того, как потратила около 1800 долларов США, пытаясь получить определенную единицу товара.

Огонь Киотского Анимации был одним из самых смертоносных убийств в истории Японии после Второй мировой войны. В дополнение к 35 убитым еще 34 получили ранения в связи с нападением.

ИНФОРМАЦИЯ

купить сейчасFinal Fantasy XIV: плитка Возрождения Царства

Add comment