Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Яркое видение контента HubSpot

Следующая статья поможет вам: Яркое видение контента HubSpot

Программа началась, как всегда, — с шутливого «Добро пожаловать на ВХОДЯЩЕЕ радио на 125-м канале SiriusXM». Ведущий Майк Вольпе представил гостей дня. Первым был выдающийся стэнфордский медицинский исследователь, совершивший прорыв в лечении болезни Паркинсона благодаря миллионам айфонов и Apple Watch пользователи, которые вызвались следить за своим здоровьем через свои мобильные устройства. «Предоставление данных о состоянии вашего здоровья является настолько же входящим, насколько это возможно», — заметил Вольпе, завершая интервью из совершенно новой студии звукозаписи HubSpot в Кембридже.

Хотя такого сценария еще не было, не называйте его фантастикой. Это больше похоже на , или, по словам Кэмерона Герольда, ставшего исполнительным тренером, на «яркое видение».

Герольд, бывший главный операционный директор 1-800-GOT-JUNK, стал одним из самых востребованных ораторов и консультантов в мире. Проще говоря, он помогает топ-менеджерам работать еще лучше. Одним из самых популярных приемов Герольда является то, что он называет ярким видением. Думайте об этом как о пейотальной поездке руководителя без наркотиков, в которой лидер организации путешествует на три года вперед и возвращается с подробным описанием будущего состояния компании. Хорошо продуманное яркое видение немного странное, поскольку оно описывает образы, звуки, настроение, энергию и диалоги, связанные с событиями, которые еще не произошли.

Выслушав, как Герольд объясняет эту концепцию на Подкаст шоу роста, я решил попробовать от имени команды контента HubSpot. Я забронировал время наедине в корпоративной комнате для сна, вызвал в воображении Дока Брауна и запрыгнул на борт Delorean моего разума. Место назначения: 2018 год.

Создание яркого видения

Упражнение было, по общему признанию, неудобным — возможно, даже банальным — поначалу. Самосознание взяло верх надо мной, и я изо всех сил пытался визуализировать реальность после конца года, а тем более до середины срока следующего президента США. Я также по умолчанию занимался математикой — мысленно подсчитывал трафик и конверсии, складывая сегодняшние темпы роста. Я думал о тех же людях, на тех же местах, выполняющих ту же работу. Просто лучше. Другими словами, я все делал неправильно.

Затем я вспомнил источник процесса яркого видения: олимпийских спортсменов. Герольд объяснил, что успешные спортсмены тщательно визуализируют результаты своих соревнований перед соревнованиями. Внезапно упражнение показалось менее современным. Я вернул конденсатор потока в работу.

Вопросы посыпались на меня. Будет ли у нас блог? Если да, то как бы это выглядело? Кто бы это читал? А электронные книги? Люди все еще читали их? И подкаст что вызвало этот пост … каких гостей мы будем принимать?

Как только я отключил (или, по крайней мере, подавил) свой самоконтроль, упражнение стало доставлять удовольствие. Снисходительно даже. Я представил себе, как веду курс бизнес-блогов в Колумбийской J-школе. Я слышал, как несколько студентов упрекали меня в том, что я тормозил «настоящую» журналистику.

Я предварительно пережил разговор с главным редактором нашего блога, который настаивал на том, чтобы писатели получали бонусы на основе сенсаций, а не лидов. Она упомянула конкретного блогера, который рассердится, если его заметит коммерческий блог. Редактор хотел передать дух соперничества всей команде. Я слышал, как блоггеры HubSpot жалуются на те же самые проблемы, которые давно раздражают традиционных журналистов; Я видел пресс-бейджи крупных отраслевых мероприятий, висевшие на рабочих местах блоггеров; Я боялся, что мой аналитик может быть переманен BuzzFeed, который теперь рассматривался как пост-миллениальное поколение. Это наблюдение показалось мне настолько ужасным, что я чуть не потерял сознание.

Мои контент-стратеги превратились в аналитиков-исследователей. Их регулярно приглашали в эфир комментировать тенденции продаж и маркетинга различных кабельных сетей. Они хихикали, когда их звали, зная, как меня раздражает сеть. Подкастер HubSpot и я пытались выяснить, сможем ли мы получить (все еще) Apple Генеральный директор Тим Кук упомянет The Growth Show во время следующего пресс-мероприятия компании.

Это заняло у меня некоторое время, но в конце концов я понял: Яркое видение — это не просто перетаскивание формулы вперед в Excel. Это переосмысление приложения.

Теперь твоя очередь. Ознакомьтесь с интервью Cameron Herald с Майком Вольпе на The Growth Show.. А затем вернитесь к представлению будущего вашей собственной компании. Вы будете рады видеть, что ждет там.