Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Яркость экрана Mac, ручная и автоматическая настройка

macOS имеет возможность регулировать яркость экрана вручную и автоматически. Я обычно устанавливаю его в автоматический режим, потому что система автоматически регулирует яркость в соответствии с окружающей средой. Параметры регулировки яркости различаются в зависимости от компьютеров Mac и разных сторонних клавиатур. macOS также предлагает опции энергосбережения, которые изменяют яркость экрана в зависимости от источника питания и процента заряда батареи.

В этой статье мы обсудим некоторые способы регулировки яркости экрана Mac вручную и автоматически. Мы также обсудим приемы изменения яркости экрана MacBook с помощью команд терминала. Давайте начнем.

Mac Регулировка яркости экрана вручную и автоматически

Использование клавиши клавиатуры

Если вы используете MacBook, вы можете использовать клавиши F1 и F2, чтобы вручную уменьшить и увеличить яркость. Те же параметры для настольных пользователей Mac на клавишах F14 и F15 Apple клавиатура для изменения яркости экрана. Клавиша яркости обычно представлена ​​логотипом Sun на нем.

После нажатия кнопки вы увидите таблицу яркости на экране Mac. Установите ваши предпочтения в соответствии с вашими предпочтениями.

Использование Touch Stick

Если у вас MacBook Pro с сенсорной панелью, вы можете использовать значок, напоминающий перетаскивание солнца, чтобы отрегулировать яркость экрана.

Для сторонней клавиатуры

Если вы используете другую стороннюю клавиатуру для своего рабочего стола Mac, вы не увидите те же опции выше. Если это так, вы можете вручную отрегулировать яркость экрана в меню настроек Mac. Следуйте инструкциям ниже, чтобы принять меры.

Этап 1: Коснись маленького Apple Нажмите и выберите Системные настройки. Кроме того, вы можете открыть Системные настройки с помощью меню Spotlight Search (Command + Space).

Шаг 2: Перейдите в меню «Вид» в разделе «Системные настройки».

слайдер яркости

Этап 3: Здесь вы можете настроить яркость слайда по своему вкусу.

Вышеуказанный метод позволит вам контролировать яркость экрана вашего Mac или MacBook. Вы не можете использовать экран приложения, чтобы отрегулировать яркость внешнего дисплея, не подключившись к компьютеру. Для внешних мониторов вам необходимо отрегулировать их яркость с помощью кнопок, обычно расположенных внизу панели дисплея.

Автоматическая настройка яркости экрана Mac

Если ваш MacBook или Mac оснащен датчиком внешней освещенности, вы автоматически увидите параметр яркости в том же меню – Системные настройки -> Дисплей. Включите эту опцию, устройство автоматически регулирует яркость в соответствии с окружающим освещением.

яркость авто Mac

Использование терминальных команд для регулировки яркости

Это самый мощный инструмент на Mac, если вы знаете путь к терминалу. Следующие методы подходят для опытных пользователей. Если клавиша F1 / F2 вашего MacBook перестала работать, вы можете использовать эту яркость для увеличения или уменьшения яркости экрана.

Этап 1: Откройте Терминал с помощью меню поиска в верхнем правом углу или используйте сочетание клавиш Command + Space.

Шаг 2: Коснитесь терминала внутри и нажмите кнопку возврата. Кроме того, вы можете перейти в область запуска и открыть приложение «Терминал» из другой папки.

Этап 3: Введите следующую команду.

osascript -e 'сказать приложение "Системные события"' -e 'код ключа 144' -e 'сказать последний'

терминал masOS

Команда увеличит яркость полосы на устройстве. Чтобы уменьшить яркость полосы, следуйте приведенным ниже инструкциям и нажмите клавишу возврата.

osascript -e 'сообщить приложению "Системные события"' -e 'код ключа 145' -e 'сообщить последний'

Прежде чем вносить какие-либо изменения, Операционная система попросит вас предоставить необходимые разрешения, чтобы Терминал мог вносить изменения на системном уровне. Перейдите в Параметры системы -> Безопасность и конфиденциальность -> Специальные возможности и включите параметры терминала.

разрешение

Как лучше всего настроить яркость экрана Mac? Голос в разделе комментариев ниже.

Add comment