Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Я вербовка? Как создать красивую почтовую кампанию для людских ресурсов

Почтовые кампании являются многоцелевыми. Его используют не только маркетологи электронной почты, но и менеджерам по персоналу. Конечно, HR-кампании отличаются от рекламных рассылок и более, у них есть определенные характеристики, поэтому давайте поделимся некоторыми идеями и советами о дизайне, контенте и т. Д.

Во-первых, электронные письма, отправленные менеджерами по персоналу, делятся на две основные категории: внешняя и внутренняя электронная почта. Наши сообщения в основном о внешней электронной почте, например. Сообщение, которое вы отправляете кандидатам. Что касается внутренних сообщений, вы можете прочитать специальные сообщения в блоге Как создать внутреннюю рассылку для сотрудников – но мы обратим внимание на этот тип электронной почты, что мы имеем в виду, чтобы объявить новых сотрудников. Другой тип – это внешняя электронная почта.

Давайте сначала рассмотрим инструменты, которые могут вам понадобиться для вашей кампании.

Инструмент, чтобы сделать

Если вы можете предложить работу, подтвердить собеседование или представить новичка, создание писем с нуля занимает много времени.

Stripo.email – это редактор шаблонов следующего поколения, который предлагает набор готовых к использованию шаблонов электронной почты HR, чтобы тратить гораздо меньше времени. Общение с сотрудниками становится проще и быстрее благодаря функциям вашей личной библиотеки контента. Сохраняйте часто используемые модули или даже полные электронные письма человеческих ресурсов, а затем вносите небольшие изменения в контент, контактную информацию и т. Д.

Еще один инструмент, который вам нужен, это правильный ESP, наше решение eSputnik Интеграция с указанным создателем электронной почты для экспорта электронной почты в один клик. Он предлагает множество опций для автоматизации, сегментации базы данных и создания сложных сценариев отправки электронной почты HR, где требуется массовая и индивидуальная отправка.

Какой заказ по электронной почте необходим менеджеру по персоналу при наборе новых сотрудников?

Предложение о работе

Вы достигаете потенциальных кандидатов. Это первый этап вашего общения. Поэтому вы должны сосредоточиться на проекте, его сути и деталях, и, конечно же, на преимуществах участия в вашей команде. Эти письма должны быть четко сформулированы, чтобы произвести впечатление и объяснить все четко.

Все зависит от ваших спецификаций здесь. Организовать все хорошо структурированным способом. Хороший совет – использовать маркированный список, чтобы было легче воспринимать вашу электронную почту.

Подтверждение интервью

Следующий этап набора персонала – это когда кандидат принял приглашение и успешно прошел первый онлайн-тест. Приглашаем на собеседование. Это может быть организовано онлайн или офлайн. Тем не менее, мы должны подтвердить дату и время собеседования. Вот и все. Нам нужно письмо с подтверждением интервью здесь.

Это своего рода электронное письмо с подтверждением встречи, правильно. Основным требованием для этого сообщения является выделение даты, времени и места проведения интервью.

Для оффлайн-собраний мы рекомендуем добавить карту, потому что люди могут быть не знакомы с районом, в котором находится их офис. Это очень важно для людей из других городов или даже стран. Карты Google, добавленные в нижний колонтитул электронной почты, помогают предотвратить опоздание людей и найти правильное место. Все мы знаем, что такая неприятная ситуация может испортить первое впечатление.

Если встреча проводится в режиме онлайн, укажите, что вы предоставите соответствующую ссылку за час до встречи. Если вы всегда используете одну и ту же ссылку для встреч, просто добавьте ее в электронное письмо с подтверждением.

Я вербовка? Как создать красивую кампанию по электронной почте для человеческих ресурсов 1

И еще один совет: включите кнопку «Добавить в календарь», чтобы убедиться, что вы не пропустите: как только кандидат добавит интервью в календарь, шансы его забыть упадут почти до нуля.

Я вербовка? Как создать красивую почтовую кампанию для людских ресурсов 2

Представляем команду

Итак, собеседование было успешно завершено, и новый сотрудник присоединится к вашей команде. Как хороший менеджер по персоналу, вы, безусловно, хотите, чтобы атмосфера в вашей команде была комфортной. Поэтому интересно и полезно отправить по электронной почте информацию о новом сотруднике в первый рабочий день или несколько дней назад.

Это признак вашей заботы о сотрудниках, он закладывает основу для дружеского общения … и практически помогает вам познакомиться с товарищами по команде. Поделитесь контактной информацией ключевых сотрудников, в том числе их фотографиями – новые сотрудники оценят это по достоинству, потому что это позволяет избежать запутанной ситуации, когда они по ошибке приветствуют не того человека.

Другие важные вещи включают информацию о вашей компании, важных событиях, целях и статистике, ключевых партнерах и конкурентах. Предоставление информации о некоторых программах обучения, которые новые сотрудники пройдут после пробного периода, поможет им составить планы на будущее.

Это электронное письмо легче сделать не с нуля, а с помощью предварительно разработанного шаблона. Мы рекомендуем попробовать шаблон «Первый рабочий день» из коллекции Stripo.

Я вербовка? Как создать красивую почтовую кампанию для людских ресурсов 3

… Так выглядит набор внешних писем для менеджера по персоналу. Процесс подбора персонала становится более эффективным, когда его сопровождает хорошо сделанное электронное письмо с указанием ваших бизнес-стандартов высокого уровня. Как мы уже говорили ранее, существует другой тип почтовой кампании. Этот тип относится к внутреннему типу электронной почты. Это зависит от последнего, потому что мы не только должны представлять новых сотрудников в команду, но и презентация должна быть взаимовыгодной.

Объявить новый набор

Неважно, большая или маленькая ваша команда, вы должны рассказывать всем о новых людях. Добавьте фотографии, составьте список ключевых задач и включите контактную информацию. Опять же, лучшим решением является использование специального шаблона Stripo Announce New Employees. Кстати, удивительная особенность: они добавили раздел для новых сотрудников, чтобы представиться и поприветствовать команду. Кто-то может быть немного застенчивым или просто занятым, чтобы сказать привет всем, но есть ли возможность сделать это кибернетически?

Я вербовка? Как создать красивую почтовую кампанию для человеческих ресурсов 4

Это все о типе электронной почты отдела кадров. Давайте поговорим о важных элементах, которые должны содержать все эти сообщения.

Обязательный элемент для всех электронных писем HR

Заголовок компании

Это аксиома: все электронные письма компании должны всегда содержать фирменный знак или логотип. Когда вы дойдете до кандидатов, используйте тот же логотип. Но для внутренних писем вы можете разнообразить заголовок, если хотите.

Я вербовка? Как создать красивую почтовую кампанию для людских ресурсов 5

Подпись электронной почты

Это манеры, конечно. В дополнение к требованиям для всей деловой переписки, включая человеческие ресурсы по электронной почте.

Кроме того, этот элемент позволяет кандидатам или партнерам по команде связаться с вами, когда им это нужно.

Хорошая подпись содержит следующее:

  • Имя Обязательно упомяните это. Потенциальные и новые сотрудники должны знать, как вам позвонить.
  • Контактная информация Люди часто должны связаться с вами, чтобы обсудить различные вопросы. Ссылки на социальные сети очень важны, особенно когда вы начинаете использовать новый канал. Если у вас есть телефон компании, обязательно добавьте его в подпись электронной почты.
  • Фотография Это необязательно, но всегда весело, когда вы «видите» людей, с которыми разговариваете.

Я вербовка? Как создать красивую почтовую кампанию для людских ресурсов 6

пришли к выводу,

Неважно, если вы выберете шаблон RR. HH. Готовы ли вы использовать или решили построить с нуля, следуйте этим рекомендациям:

  • Укажите имя отправителя;
  • Придерживайтесь стиля компании. Это не только для дизайна, но и для вашей формы общения;
  • Помните о настройке.

Мы искренне надеемся, что вам удастся нанять только лучших сотрудников!

Я вербовка? Как создать красивую почтовую кампанию для людских ресурсов 7

  • Я вербовка? Как создать красивую кампанию по работе с электронной почтой – 9 сентября 2019 г.
  • Как разместить Instagram Видеозвонок 2019 (шаг за шагом) – 7 сентября 2019
  • 15 лучших велогонок (Android / iPhone) 2019 – 7 сентября 2019
  • 15 лучших велогонок (Android / iPhone) 2019 – 6 сентября 2019
  • Все, что вы хотели знать об Auslogics BoostSpeed11 – 6 сентября 2019 г.
  • 15 лучших игр-роботов (Android / iPhone) 2019 – 5 сентября 2019
  • 15 лучших баскетбольных игр (Android / iPhone) 2019 – 5 сентября 2019
  • Обзор лучших функций Wikimaker: 4 сентября 2019 г.
  • 15 лучших игр Барби (Android / iPhone) 2019 – 3 сентября 2019
  • 15 лучших регби игр (Android / iPhone) 2019 – 3 сентября 2019

Посмотреть все сообщения

Add comment