Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Я не могу дождаться, чтобы использовать виртуальный iMac

Со временем айфоны станут грузовиками — люди, которые их используют, будут много с ними делать, но многие задачи, для решения которых нам когда-то требовались ПК, станут доступны нам через носимые устройства, работающие вместе.

Звуковые соединения

Подумайте об этом так. iPhone понравился миллионам, потому что он сочетал в себе возможность подключения, повсеместное распространение и ультра-персонализацию. Список вещей, которые мы можем делать с помощью iPhone, продолжает расширяться.

В наши дни мы также получаем доступ ко многим инструментам, которые мы чаще всего используем на нашем смартфоне, через носимые устройства. Совсем недавно мы начали оставлять наш смартфон дома благодаря SIM-карте внутри Apple Watch Series 3.

Со временем мы увидим, что проблемы, которые ограничивают этот опыт, уменьшатся. Срок службы батареи и вычислительная мощность будут увеличиваться до тех пор, пока некоторым людям вообще не понадобится пользоваться телефоном.

Apple будет предлагать растущий ассортимент продуктов, связанных с услугами, и многие из них будут работать с голосом, жестами и прикосновениями. Они будут спроектированы таким образом.

Мы уже достигли точки, когда мы можем выйти только с Apple Watch и парой AirPods.

Когда мы это делаем, мы можем звонить, задавать вопросы, слушать музыку, отправлять и получать сообщения и электронные письма, делать заметки, вызывать машину, оплачивать продукты и многое другое. Мы даже можем запереть входную дверь с помощью голосовой команды. И включить охранную сигнализацию.

Везде машины

Мы уже знаем, что возможности этих двух продуктов Apple будут расширены.

Мы думаем, что Apple разрабатывает новое программное обеспечение и датчики для Apple Watch, которые сделают их еще более эффективным инструментом для личного здоровья и физических упражнений (вспомните, например, приобретение Beddit).

Мы также думаем, что знаем, что компания разрабатывает новые модели AirPod, которые будут отвечать различным потребностям, связанным с этим популярным носимым устройством: они будут достаточно водостойкими, чтобы выдержать брызги или дождь (но не для плавания). Позже в этом году они позволят вам вызвать Siri, сказав «Привет, Siri» (предположительно, выпустив текущий интерфейс касания для использования выбранной вами альтернативной командой). Они также будут поддерживать улучшенное соединение Bluetooth и, вероятно, будут оснащены новым беспроводным чипом.

С Watch и AirPods у вас есть возможность подключения, слуха и голосовых команд.

Единственное недостающее звено — это то, что мы видим.

Изящное видение

Мы знаем, что Apple разрабатывает собственные очки дополненной реальности, в рамках которых она вкладывает значительные средства в соответствующие технологии.

Только в 2017 году Apple приобрела компанию SensoMetric, занимающуюся технологиями отслеживания взгляда, производителя VR-гарнитур VrVana, InVisage и RealFace. У всех четырех фирм есть технологии, которые можно было бы использовать при разработке устройств дополненной реальности.

Apple думает наперед. Это должно. Подумайте о серии A и других фирменных кремниях, которые компания использует в своих продуктах. На этой неделе компания признала, что ей необходимо определить свойства будущего кремния на четыре года вперед.

Это означает, что когда Apple представит новое оборудование, компания потратит время на визуализацию возможностей этого оборудования на годы вперед. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что используемые чипы соответствуют назначению.

Это также означает, что компания может потратить годы на усовершенствование своих платформ для поддержки аппаратного обеспечения, которое, как она уже знает, разрабатывает. Это может занять чрезвычайно стратегический, многолетний подход. «У нас есть вещи, над которыми мы работаем сейчас, но которые не будут реализованы в 2020-х годах», — недавно заявил генеральный директор Apple Тим Кук.

Другие могут первыми выводить решения на рынок, но немногие прилагают усилия к тому, чтобы их оборудование уже имело жизнеспособную экосистему для поддержки.

Виртуальные ПК

Мы можем свидетельствовать о долгосрочном видении компании.

Безусловно, переход Apple на 64-битные технологии во всех своих продуктах отражает стратегический план по обеспечению широко используемой платформы, способной поддерживать AR. Если компания думала так далеко вперед, то она уже потратила время на размышления о том, как эти технологии могут быть применены в будущем.

Когда я думаю об этом будущем, мне довольно легко представить, что завтрашние пользователи Apple будут носить мощные устройства Apple Watch и AirPod для использования виртуальных iPhone/Mac, которые существуют только в пространстве дополненной реальности. Это логическое развитие, поскольку отрасль грузовых автомобилей сокращается.

Именно поэтому Apple теперь больше сосредоточена на Mac как на профессиональном компьютере для задач, которые нелегко перевести в пространство AR.

Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не принять участие в беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

Есть история? Пожалуйста напишите мне через Twitter и дайте мне знать. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня там, чтобы я мог сообщать вам о новых статьях, которые я публикую, и отчетах, которые я нахожу.

Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.