Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

▷ Как легко использовать контроллер PS4 на вашем Mac

iMac не разработан специально как игровой ноутбук, но это не значит, что вы не можете играть на нем. На самом деле, есть много интересных игр для MacOS, в которые вы можете играть, от стратегии, стрельбы до приключенческих игр. Являетесь ли вы обычным игроком или играете чаще, вы можете поднять свой игровой опыт на Mac на новый уровень. Использование геймпада в игровой стратегии или в стрельбе намного лучше, чем использование клавиатуры или мыши. На рынке можно найти множество геймпадов, но одним из лучших является контроллер Sony PS4 DualShock. Как использовать контроллер PS4 на вашем Mac? Существует два простых способа подключения контроллера к вашему Mac. Вы можете синхронизировать его через Bluetooth или кабель micro-USB.

Читайте также: Как остановить сбой игр на Mac

Как использовать контроллер PS4 на вашем Mac через Bluetooth

Подключение игрового контроллера через Bluetooth не только легко, но и может дать вам лучший игровой опыт. По крайней мере, USB-кабель не будет беспокоить вас во время игры. Ниже приведены инструкции по использованию контроллера PS4 на вашем Mac через Bluetooth.

  1. Убедитесь, что Bluetooth на вашем Mac включен. Нажмите на значок Bluetooth в верхней панели Mac.
  2. Тем временем на контроллере PS4 одновременно нажмите кнопки PS4 и Share. Драйвер будет мигать и будет готов к сопряжению с вашим Mac.
  3. Снова щелкните значок Bluetooth и выберите «Открыть настройки Bluetooth».
  4. На панели «Открыть настройки Bluetooth» на вашем Mac найдите беспроводной контроллер и нажмите кнопку «Подключиться» рядом с ним.
  5. Вы готовы использовать контроллер PS4 для лучшего игрового опыта на вашем компьютере Apple,

Способ 2: кабель микро-USB

Некоторым пользователям может понравиться играть в игры на Mac, используя контроллер PS4 без проводов. Но иногда это не работает для определенных игр, или ваш Mac имеет проблемы с Bluetooth. Если по какой-то причине вы не можете использовать Bluetooth на своем Mac, как использовать контроллер PS4 на вашем Mac? Попробуйте подключить его с помощью кабеля micro-USB.

  1. Получите кабель micro-USB, который поставляется с вашим контроллером PS4.
  2. Подключите его к Mac и контроллеру.
  3. Включите игровую панель PlayStation, нажав кнопку PS4 в центре.
  4. На Mac нажмите логотип Apple в левом верхнем углу экрана и нажмите «Об этом Mac».
  5. Нажмите на системный отчет, найдите и выберите USB.
  6. Под USB найдите беспроводной контроллер и нажмите на него.


Эта новость была создана ОРИГИНАЛЬНЫЙ АВТОР По приведенной выше ссылке мы спонсируем оригинального разработчика новостей без ущерба для его репутации или позиционирования в Интернете.

Table of Contents