Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

▷ Как обновить программное обеспечение на Mac (от macOS до High Sierra)

Apple Обычно он выпускает крупное обновление macOS каждый год. Они рекомендуют обновлять ваш Mac. Почему обновление так важно? Новое обновление всегда идет с некоторыми улучшениями (особенно в плане безопасности) и исправлениями ошибок. Иногда это также идет с новыми интересными функциями. Здесь мы покажем вам, как обновить программное обеспечение на Mac.

Смотрите также: Как настроить новый Mac в первый раз

Как обновить программное обеспечение на Mac

1. Проверьте совместимость вашего Mac

Проверка совместимости вашего Mac – одна из самых важных вещей, которую вы должны сделать перед началом процесса обновления. Если вы обновите Mac до несовместимого MacOS, у вас могут возникнуть некоторые проблемы. Например, Mac не завершает процесс запуска, приложения неожиданно завершают работу и т. Д.

Убедитесь, что ваша модель Mac одна из следующих:

  • MacBook (конец 2009 года или новее)
  • MacBook Pro (середина 2010 года или новее)
  • MacBook Air (конец 2010 года или новее)
  • Mac mini (середина 2010 года или новее)
  • iMac (конец 2009 г. или новее)
  • Mac Pro (середина 2010 года или новее)

2. Резервное копирование данных

Не начинайте процесс обновления без резервного копирования ваших данных. Это самая важная часть руководства «Как обновить программное обеспечение на Mac». Вы можете создавать резервные копии данных, используя жесткий диск Time Machine, сторонний жесткий диск или внешний диск.

3. Проверьте хранилище

Убедитесь, что на вашем Mac есть как минимум 14,3 ГБ доступной памяти и 2 ГБ памяти. Если вы обновляете macOS до High Sierra в серии MacBook, обязательно подключите его к источнику переменного тока.

4. Интернет соединение

Некоторые проблемы обновления macOS возникают из-за медленного или нестабильного интернет-соединения. Чтобы избежать этих проблем, убедитесь, что у вас есть выделенное подключение к Интернету.

5. Загрузите и установите macOS High Sierra

Выполнив все шаги, перечисленные выше, вы можете выполнить процесс загрузки и установки с уверенностью и безопасностью. Эти шаги являются основной частью процесса «Как обновить программное обеспечение на Mac». Вы можете скачать macOS High Sierra через App Store. Это самый простой способ.

  • Запустите App Store с главного экрана или используйте Spotlight. Если вы находитесь на экране браузера, нажмите Apple в левом верхнем углу экрана и выберите App Store.
  • Нажмите Обновить на верхней панели инструментов окна App Store, подождите несколько секунд, и вы увидите Обновление программного обеспечения.

  • Нажмите кнопку Обновить, чтобы загрузить macOS High Sierra.
  • После завершения процесса загрузки нажмите «Продолжить» и следуйте инструкциям на экране.
  • Вам может потребоваться ввести имя пользователя и пароль администратора.

Поздравляем! Процесс обновления завершен. Теперь вы можете наслаждаться macOS High Sierra на вашем Mac.


Эта новость была создана ОРИГИНАЛЬНЫЙ АВТОР По приведенной выше ссылке мы спонсируем оригинального разработчика новостей без ущерба для его репутации или позиционирования в Интернете.

Add comment