Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

▷ Как сделать резервную копию данных на Mac, используя Time …

Многие люди хранят большинство своих файлов на своем компьютере, такие как фотографии из особых моментов, данные о текущих работах, файлы из своих презентаций и т. Д. Вот почему так важно всегда создавать резервные копии ваших данных. Если вы пользователь Mac, вы можете легко сделать это, используя Time Machine. Это встроенный инструмент резервного копирования Mac, который был впервые представлен в MacOS X 10.5 Leopard. Давайте узнаем, как сделать резервную копию на Mac с помощью Time Machine.

Смотрите также: Как обновить программное обеспечение на Mac (macOS To High Sierra)

Как сделать резервную копию данных на Mac с помощью Time Machine

Прежде чем мы начнем

Вам понадобится внешний диск для резервного копирования данных с помощью Time Machine. Мы рекомендуем использовать внешний диск только для вашего Mac. Не объединяйте его с файлами на другом устройстве. Найдите диск, который (по крайней мере) того же размера, что и внутренний жесткий диск вашего Mac, или больше. Если вы собираетесь выполнить резервное копирование, подключив внешний диск к вашему Mac, вам понадобится кабель (USB-C, FireWire или Thunderbolt).

Подключите внешний жесткий диск к Mac

Существует несколько способов подключения внешнего диска к вашему Mac. Вы можете подключить его к базовой станции AirPort Extreme (модель 802.11ac), к AirPort Time Capsule или через соединительный кабель. Однако проще использовать такой кабель, как USB-C, FireWire или Thunderbolt.

Подключите ваш Mac к сети переменного тока

Прежде чем продолжить основные шаги по резервному копированию данных на Mac, обязательно подключите ваш Mac к сети переменного тока. Если вы выполняете резервное копирование данных Mac в первый раз, это может занять некоторое время. Поэтому было бы лучше подключить ваш Mac к сети переменного тока, чтобы избежать ситуации, когда батарея может разрядиться во время процесса. Для будущих резервных копий процесс будет быстрее.

Запуск машины времени

Как запустить Time Machine на Mac? Вы можете найти его на панели «Системные настройки». Сначала нажмите на меню Apple () в верхнем левом углу экрана Mac, затем нажмите «Системные настройки» и выберите Time Machine. Убедитесь, что он включен. В противном случае вам нужно перевести кнопку в положение «Вкл.».

Выберите диск с резервной копией

После включения Time Machine нажмите кнопку «Выбрать резервный диск» и выберите свой внешний диск во всплывающем окне. Перед тем, как нажать «Установить с диска», рекомендуется проверить «Зашифровать резервные копии». Поскольку это первый случай резервного копирования компьютера Mac на внешний диск с помощью Time Machine, его завершение может занять много времени. Но вы все равно можете использовать свой Mac во время процесса.

Могу ли я исключить файлы из резервных копий?

Ваш Mac может содержать много файлов. Чтобы уменьшить пространство на внешнем диске, вы можете удалить некоторые файлы перед резервным копированием или исключить их из резервных копий. Как исключить файлы из резервных копий? На панели «Машина времени» нажмите «Параметры». Затем нажмите знак плюса «+» во всплывающем окне. Здесь выберите файлы, которые вы не хотите включать в резервные копии, затем нажмите «Исключить».


Эта новость была создана ОРИГИНАЛЬНЫЙ АВТОР По приведенной выше ссылке мы спонсируем оригинального разработчика новостей без ущерба для его репутации или позиционирования в Интернете.

Add comment