Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

▷ Android против iPhone: какой купить?

Пришло время купить новый смартфон, и вы рассматриваете возможность переключения с iPhone на Android или наоборот. У вас, вероятно, много вопросов, и здесь, в этом сообщении об Android и iPhone, мы дадим вам несколько ответов, сравнивающих основы обоих. Это поможет вам решить, стоит ли переключаться с одного варианта на другой, или просто придерживаться того, что вам знакомо.

Цена не единственное, что нужно учитывать. Есть много других вещей, включая операционную систему, персонализацию, приложения и многое другое. Без лишних слов, давайте перейдем к сравнению.

Смотрите также: Как найти номер IMEI на Android и iPhone

Android против iPhone: пользовательский интерфейс

Многие сравнивают Android и iOS, и нет способа исключить, какая операционная система лучше. Почему? Потому что это совершенно субъективно. Независимо от того, сколько данных кто-то дал вам в пользу одного из них, это не сработает, если вам это не понравится.

Однако не все знают о различиях между этими двумя операционными системами. Пользовательский интерфейс на Android и iPhone имеет привлекательный дизайн, прост в навигации и понимании.

Вы заметите большую разницу. На iPhone, конкретной версии iOS, скажем, iOS 10 выглядит одинаково на всех устройствах iOS. Все управляется Apple, Так что не имеет значения, если у вас iPhone 4s или iPhone 7, iOS 10 будет выглядеть одинаково и иметь те же функции.

Когда дело доходит до Android, история совершенно другая. Интерфейс не выглядит и не ощущается одинаково на всех устройствах. Почему? Большинство устройств не работают с Android. Это потому, что есть много производителей Android, и большинство из них также добавляют свой собственный интерфейс.

Существует множество вариаций пользовательского интерфейса на Android, поэтому при сравнении двух устройств двух производителей вы заметите много различий. Меню конфигурации на одном устройстве может иметь меньше или больше параметров, чем меню конфигурации на другом устройстве, даже если они оба Android. Поэтому каждый телефон работает немного по-своему.

Android против iPhone: обновления программного обеспечения

Как насчет обновлений программного обеспечения? Мы знаем, насколько это важно. Каждое обновление приносит что-то новое, от функций и улучшений безопасности. Кроме того, они включают исправления ошибок.

Apple введите их часто. До iOS 11 вы могли получить последнюю версию, даже если у вас более старая модель iPhone. Но все будет по-другому. Это потому что Apple решил отказаться от поддержки 32-битных устройств, сделав список устройств, совместимых с iOS 11, немного короче. Например, iPhone 5 и iPhone 5c больше не поддерживаются.

С другой стороны, телефоны Nexus и Pixel всегда получают последнюю версию программного обеспечения. Мало того, эти устройства получают это сначала и очень быстро. Если у вас нет одного из них, вы, возможно, никогда не получите последнюю версию, даже если вы купили свой телефон год назад. Все зависит от операторов и производителей телефонов.

Android против iPhone: персонализация

Если вы ищете устройство с широкими возможностями настройки, вам следует приобрести Android. В этом отделе у него большое влияние на iPhone. Вы можете изменить почти все. Не любите живые обои? Измени это. С помощью нескольких нажатий вы можете организовать быстрые настройки, как вы хотите. Вы можете установить другой домашний лаунчер, клавиатуру, почти все, включая пользовательские ПЗУ.

Если вы получите iPhone, это будет невозможно. Apple Он контролирует все, поэтому iPhone не такой гибкий, как телефоны Android. Одна из причин, по которой пользователи iPhone так взволнованы iOS 11, заключается в том, что она предлагает возможность настроить центр управления. Люди любят настройки и гибкость, и это то, что айфоны не могут видеть.

Android против iPhone: хранение

Если вы хотите иметь устройство с возможностью расширения памяти, вы должны выбрать Android. Расширяемое хранилище доступно на большинстве устройств. Если вы чувствуете, что хотите немного больше памяти, все, что вам нужно сделать, это получить карту microSD, и все готово.

Многие модели iPhone поставляются с большим объемом памяти, скажем, 128 ГБ, но если вы захотите эту опцию, она будет стоить вам дороже. Если в какой-то момент вы захотите добавить немного больше, потому что того, что у вас есть, недостаточно, сделать это невозможно. Вам придется придерживаться объема памяти, который вы выбрали при покупке телефона.

Для многих это неудобно. Ничего странного, учитывая, что количество устанавливаемых нами приложений постоянно увеличивается. Кроме того, мы создаем много фотографий и видео, и у нас есть много файлов. Естественно, нам нужно достаточно места для хранения всего.

Android против iPhone: приложения

Несколько лет назад iPhone был лидером в отделе приложений. Многие приложения впервые увидели свет на Apple Магазин. А пользователям Android пришлось подождать, пока это же приложение не станет доступно на Google Play Store, Это изменилось, и вы можете найти одно и то же приложение в обоих магазинах приложений одновременно. Могут быть некоторые исключения, но больше нет ожидания.

Когда дело доходит до серии приложений, не волнуйтесь. Независимо от того, какой телефон вы решили купить, оба магазина загружаются бесплатными и платными приложениями всех видов. Все самые популярные приложения доступны для обеих платформ, так что не беспокойтесь об этом.

Android против iPhone: помощники

Голосовые помощники – это одна вещь сегодня. В iPhone есть Siri, в телефонах Android есть Google Now. Siri может сделать для вас многое, например, найти хороший ресторан, отправить электронное письмо или текстовое сообщение и многое другое.

С iOS 11 Siri получит более естественный голос, станет еще более полезным, а также сможет переводить. Также есть новая опция, Type to Siri. Это позволит пользователям писать, а не говорить, когда они хотят что-то спросить в частном порядке.

Android не сильно отстает. Google Now оправдал ожидания в качестве превентивного и профилактического голосового помощника. Вы можете позволить ему собирать данные, и если вы это сделаете, вы получите несколько полезных советов.

Если случайно вы предпочитаете Cortana, виртуальный помощник на телефонах с Windows 10 и WindowsВы можете установить его на Android и iOS. Кроме того, вы можете установить его в качестве виртуального помощника по умолчанию на Android. Обратите внимание, что Cortana для Android совместима не со всеми устройствами.

Android против iPhone: безопасность

Еще одна важная вещь, которую нужно иметь в виду, это безопасность Вы хотите избежать вредоносных программ и, конечно же, хотите запретить хакерам доступ к вашей личной информации и данным.

С каждым обновлением программного обеспечения, Apple Это приносит улучшения безопасности и, как мы уже упоминали, компания контролирует все, включая приложения по умолчанию. Самое главное, что все данные зашифрованы, и для доступа к ним вам нужен код доступа.

Android теперь тоже безопаснее, но, тем не менее, они подвержены вредоносным программам и вирусам. Чтобы избежать этого, загружайте приложения только с Google Play Store и избегать других источников.

Устройства Android также более подвержены хакерским атакам. Так что, если вы ищете телефон, где вы собираетесь хранить важные файлы, особенно те, которые вы работаете, iPhone может быть лучшим выбором.

Android против iPhone: выбор телефонов

Если вы выберете iPhone, у вас не будет такого большого выбора. Покупка более старой модели, такой как iPhone 5 или iPhone 5c, означает, что вы не сможете установить iOS 11. Есть iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Через несколько месяцев Apple Также будет представлена ​​новая модель.

У Android есть большое разнообразие телефонов, поскольку есть много производителей там. Вы можете выбрать некоторые из новых и мощных, но дорогих, как Samsung Galaxy S8 или S8 Plus, LG G6 или Huawei Mate 9.

Android против iPhone

Но, если вы ищете что-то более дешевое, есть много устройств, которые доступны по цене менее 100 долларов, и которые работают довольно хорошо.

Дизайн – это то, что мы не должны обсуждать. Все абсолютно субъективно, и каждый человек определяет красоту по-своему. Для некоторых iPhone – это синоним впечатляющего дизайна и стиля, в то время как другие так не думают.

Android против iPhone: цена

Теперь цена. Если вам нужен один из последних iPhone, будьте готовы потратить более 650 долларов. Цена варьируется и зависит от емкости хранилища. В качестве примера возьмем iPhone 7. Если вам нужен тот, который имеет 32 ГБ, цена составляет 649 долларов, для 128 ГБ – 749 долларов, а если вы хотите 256 ГБ, вам придется потратить 849 долларов.

Android против iPhone

Есть много дорогих телефонов Android, которые очень дорогие, как те, что мы упоминали ранее. Конечно, если вам не нужен разблокированный телефон, вы можете проверить предложения оператора.

Если вы хотите доступный телефон, Android – идеальный вариант для вас. Есть много телефонов среднего класса с отличными функциями и дизайном, которые далеко не дорогие. Итак, если вы не хотите тратить слишком много денег на смартфон, рассмотрите один из множества дешевых телефонов Android.

заключение

Мы не можем сказать вам, какой из них лучше. Но мы сделали одну вещь, которую мы можем: мы перечислили основные различия между iPhone и Android. Это может помочь вам решить, какой купить. В конце концов, речь идет о ваших личных пожеланиях и предпочтениях. Мы надеемся, что теперь у вас есть ответ на последний вопрос. Должен ли я получить iPhone или Android? Удачной покупки!


Эта новость была создана ОРИГИНАЛЬНЫЙ АВТОР По приведенной выше ссылке мы спонсируем оригинального разработчика новостей без ущерба для его репутации или позиционирования в Интернете.