Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Lenovo Tab V7

Несколько дней назад Lenovo выпустила свой Tab V7 на индийском рынке в двух вариантах. Ранее анонсированное в MWC 2019, это устройство выглядит скорее как фаблет, чем планшет. Важно отметить, что он имеет два слота для двух SIM-карт с поддержкой 4G VoLTE и голосовой связи. Мы используем Tab V7 уже неделю, и вот что мы думаем об этом.

Прежде чем перейти к обзору, давайте посмотрим на спецификации.

Lenovo Tab V7 технические характеристики

  • 6,9-дюймовый (2160 x 1080 пикселей) FHD + дисплей 18: 9 с цветовой гаммой NTSC 84%, яркостью 350 нит
  • 14-нм мобильная платформа Octa-Core Snapdragon 450 1,8 ГГц с графическим процессором Adreno 506
  • 3 ГБ ОЗУ с 32 ГБ памяти / 4 ГБ ОЗУ с 64 ГБ памяти, расширяемая память до 128 ГБ с microSD
  • Android 9.0 (пирог)
  • Dual SIM (нано + нано + microSD)
  • 13-мегапиксельная задняя камера со светодиодной вспышкой
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера
  • Датчик отпечатков пальцев
  • 3,5-мм аудиоразъем, два передних динамика, Dolby Audio
  • Размеры: 177,9 х86,5 х 7,89 мм; Вес: 195 г
  • 4G VoLTE, WiFi 802.11 ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 4.2 LE, GPS / ГЛОНАСС, USB Type-C
  • 5180mAh встроенный аккумулятор с быстрой зарядкой

Дисплей, оборудование и дизайн

Планшет имеет 6,9-дюймовый (2160 x 1080 пикселей) 18: 9 FHD + дисплей с 84% цветовым охватом NTSC и яркостью 350 нит. Дисплей достаточно яркий, цветопередача и углы обзора приличные. Хотя разборчивость солнечного света не самая лучшая. Имея толщину 7,89 мм и вес около 195 грамм, V7 хорош для чтения и использования одной рукой. По сравнению с большинством других планшетов, вы можете держать планшет долго и удобно. Над дисплеем находится динамик. Рядом с ним 5-мегапиксельная камера, которая хороша для селфи и видеочатов.

Под дисплеем у нас толстая пустая рамка. С этим планшетом компания выбрала экранную навигационную кнопку.

Он имеет кнопку питания на правой стороне и качельку громкости, а слот для SIM-карты с слотом MicroSD расположен слева. Сверху находится 3,5-мм аудиоразъем и дополнительный микрофон. Снизу расположены решетка динамика, основной микрофон и порт USB Type-C.

Кроме того, он имеет металлический ободок премиум-класса и тонкий и легкий профиль, а также установлен датчик отпечатка пальца сзади, который быстро разблокирует планшет. На задней панели находится 13-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой. В целом качество сборки достойное и могло бы быть и лучше.

камера

13-мегапиксельная задняя камера делает хорошие снимки при дневном свете для планшета, но некоторые изображения были унылыми в облачных условиях. Макросъемки были приличные. Он также имеет опцию HDR, а светодиодная вспышка помогает в условиях низкой освещенности. Он может записывать видео в разрешении 1080p HD при 30 кадрах в секунду. Видео приличное, а звук четкий, благодаря дополнительному микрофону.

Программное обеспечение и приложения

Lenovo Tab V7 поставляется с Android (9.0) Pie из коробки. Он имеет стандартный пользовательский интерфейс с очень небольшим количеством предустановленных приложений. В нашем использовании это было гладко без каких-либо задержек или зависаний. Он поставляется с приложениями, такими как Dolby Audio, NetFlix, Skype, FM-радио и другие приложения Google Suite. У нас было 4 ГБ ОЗУ с вариантом хранения 64 ГБ, который можно расширить до 128 ГБ с помощью microSD. Из 64 ГБ у нас было около 53 ГБ свободного места из коробки.

Звонки, обмен сообщениями и связь

У звонилки и обмена сообщениями знакомый пользовательский интерфейс. Он поставляется с клавиатурой Gboard по умолчанию. Звонков нет, громкость динамика хорошая. Несмотря на то, что он оснащен двумя фронтальными динамиками, звук не такой громкий. Это также идет с аудио Dolby. Варианты подключения включают Dual 4G VoLTE, WiFi 802.11 AC (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 4.2 LE, GPS / ГЛОНАСС, USB Type-C.

Спектакль

Что касается производительности, планшет оснащен 14-нм мобильной платформой Octa-Core Snapdragon 450 с графическим процессором Adreno 506 и 4 ГБ оперативной памяти. Он немного нагревается при длительном использовании 4G и играх, но он не слишком горячий, чтобы с ним справиться. Поскольку это не мощный SoC, графический процессор просто средний, поэтому игровая производительность не на одном уровне с другими устройствами.

Срок службы батареи

Срок службы батареи составляет 5180 мАч при среднем использовании более одного дня. Это должно продолжаться в течение всего дня при интенсивном использовании, если вы смотрите сериалы, но с 4G просмотром и случайными играми, это будет длиться менее суток. Поскольку в комплект входит зарядное устройство 5V-2A, полная зарядка планшета занимает около 3 часов.

Заключение

В целом Tab V7 – достойный планшет среднего класса от Lenovo по стартовой цене рупий. 12990. Он поддерживает 4G VoLTE, что редко встречается в планшетах, обеспечивает приличную производительность и хорошее время автономной работы. Lenovo Tab V7 поставляется в цвете Slate Black, а вариант с 3 + 32 Гбайт предлагается по цене рупий. 12,990 и 4 + 64 ГБ вариант по цене рупий. 14990. Теперь он доступен на Flipkart, Amazon, Lenovo.com и розничные магазины, включая Croma, Reliance Digital и Vijay Sales.

Add comment