Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

70% бразильцев регулярно пользуются интернетом; ПК уступает место телевизору

Согласно последнему исследованию ИКТ домохозяйств, опубликованному в среду (28), 126,9 млн. Человек в Бразилии регулярно пользовались Интернетом в 2018 году, что свидетельствует о том, что 70% населения имеют доступ к сети. Однако способы доступа пользователей в Интернет к Интернету изменились: ПК уменьшился как устройство, используемое для подключения, а телевидение приобрело известность в жизни пользователей.

Учитывая результаты, видно, что за 10 лет население, которое подключается к всемирной паутине, увеличилось более чем вдвое. В 2008 году Интернетом пользовались 34% жителей, по сравнению с 70% сегодня. И то, как пользователи Интернета получают доступ к Интернету, указывает на то, что ПК теряют позиции в качестве предпочтительного средства в онлайн-жизни. В 2014 году компьютерами пользовались 80% людей; В 2017 году показатель снизился до 51% пользователей – в прошлом году он достиг 43%.

Интернет (Источник: Pixabay / Playback)(Источник: Pixabay / Воспроизведение)

Подъем ТВ

С падением использования ПК другие электронные устройства получили видимость в качестве средства для подключения к сети. 30% интернет-пользователей стали использовать телевизоры, в то время как современные устройства включают в себя опции взаимодействия и доступ в Интернет с помощью интеллектуальных технологий или с использованием таких аксессуаров, как Apple TV, Google Chromecast и Fire TV Stick Amazon,

Таким образом, эти устройства больше не предназначены для показа программ платных каналов и, возможно, станут вторым наиболее используемым устройством бразильскими интернет-пользователями в ближайшие годы.

Данные опроса были собраны в период с октября 2018 года по март 2019 года, и информация была отобрана в 23 508 домохозяйствах в 350 муниципалитетах по всей стране. Анализ показывает, что связь в городских районах выше, чем в среднем по Бразилии, с 74 % населения, имеющего доступ к Интернету, и половина сельской местности (49%) уже имеют доступ к сети. Кроме того, согласно опросу, бразильцы чаще всего используют мобильные устройства для доступа к сети, причем 97% пользователей используют эти устройства.

Add comment