Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как освободить место в iCloud без потери файлов

IPhone и iPad, кроме поколения, классифицируются в соответствии с их внутренним хранилищем. Текущие модели устройств iOS обычно от 64 гб в его базовой конфигурации (за исключением iPad 2018 и его 32 ГБ), но ранее были также 8 и 16 ГБ.

Если доступна небольшая емкость, поскольку она не может быть расширена с помощью карт Micro SD, есть только возможность использовать iCloudоблачный сервис Apple, чтобы сделать резервные копии и хранить фотографии или другие файлы. Проблема в том, когда это цифровое пространство заканчивается.

Когда бесплатные 5 ГБ iCloud не хватает

Iphone Backup Security

С нашим Apple ID у нас есть доступ 5 ГБ в iCloud бесплатно, Это пространство можно использовать по своему усмотрению, но одно из его самых распространенных применений – создание резервных копий iOS и приложений, таких как WhatsApp. Однако эти 5 ГБ расходуются быстро, и есть только два варианта: купить больше места за ежемесячную плату или удалить контент, чтобы освободить место.

Если в наши планы не входит платить каждый месяц за дополнительное хранилище в iCloud, коснитесь удалить контент. И хотя никто не хочет избавляться от файлов, которые они считают важными, мы сосредоточимся на резервных копиях. в Настройки> Наше имя> iCloud> Управление хранилищем Посмотрим, что потребляет наше пространство в облаке.

В разделе «Копии» мы узнаем, сколько резервных копий наших iOS-устройств загружено в iCloud. Вполне возможно, что есть несколько одинаковых iPhone или iPad, из разных времен, что не является необходимым, и мы можем получить место удаляя самый старый, Если у нас есть только один, мы можем выбрать, какие элементы мы хотим включить в копию. Мы склонны хранить много приложений, некоторые из которых мы загружаем, используем один раз и забываем о них. Проблема в том, что они могут сохранять информацию в iCloud.

уход только основные приложения В резервной копии мы можем получить достаточно памяти. Если нам все равно, мы можем исключить WhatsApp, Telegram и стилевые чаты, чтобы получить его. даже Instagram Делает резервные копии.

Отключение библиотеки фотографий iCloud

Снимки, сделанные на iPhone, отличаются высоким качеством, поэтому их вес значительный – несколько мегабайт на снимок. Если у нас активирована библиотека фотографий iCloud, фотографии, которые мы делаем, будут храниться в облаке так что мы можем получить к ним доступ с любого устройства, и 5 ГБ будут израсходованы быстро. Деактивировав фото библиотеку, мы можем восстановить много места.

Если мы хотим сделать резервная копия из фотографий, мы можем использовать iTunes на нашем компьютере с Windows или компьютер Mac для сделать резервную копию, что также поможет устранить его в облаке и сохранить его локально.

Поделиться Как освободить место в iCloud без потери файлов

Add comment