Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Есть ли в Gears 5 поддержка трассировки лучей (RTX) или DLSS?

Несмотря на то, что технология не успевает завладеть, многие игроки на ПК начинают ожидать игр типа AAA Gears 5 в поддержка трассировки лучей, Так или иначе RTX поддержка существует, и если заголовок содержит параметры для DLSS, является решающим фактором для некоторых геймеров при выборе платформы для игры. К сожалению, некоторые люди будут разочарованы.

Есть ли поддержка Gears 5 RTX и DLSS?

К сожалению, трассировка лучей Gears 5 недоступна при запуске игры. К еще худшим новостям, не было никакого взгляда на игру, которая в конечном итоге поддерживала RTX. То же самое относится и к поддержке Gears 5 DLSS. Ни NVIDIA, ни Microsoft не сделали никаких заявлений об игре, в том числе о технологиях сейчас или в будущем.

Учитывая, насколько охотно Nvidia представила игры, поддерживающие RTX и / или DLSS, маловероятно, что игра когда-либо войдет в этот список. Nvidia выдвинула на первый план игры, которые не выйдут в течение года и более, с поддержкой RTX или DLSS, поэтому было бы странно, если бы они не указывали на такую ​​крупную игру ААА, как Gears 5, если бы были какие-либо планы по ее внедрению. технология трассировки там.

Однако надежда не потеряна полностью. Gears 5 использует DirectX API, и DirectX Ray-Tracing (DXR) может подключиться к этому в будущем. Даже если официальной поддержки нет, ловушки, сделанные фанатами, могут позволить неофициальную трассировку лучей в Gears 5 и других играх.

DLSS, с другой стороны, не так прост. Поскольку DLSS использует нейронные сети для создания визуальных моделей, гораздо менее вероятно, что поклонники смогут реализовать решение. Кто знает, однако, какой-нибудь предприимчивый моддер может даже предложить решение для этого.

На данный момент Gears 5 не имеет поддержки RTX или DLSS, и ни одна из них не была объявлена ​​на момент публикации этой статьи.

Add comment