Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать функцию разделения экрана Android 10

Android smartphones За последние несколько лет они выросли в размерах, и в наши дни довольно широко распространен смартфон с диагональю 6 и более дюймов. Благодаря моторизованным всплывающим камерам и тенденции следовать дизайну на весь экран, пользователи теперь получают почти без рамки дизайн smartphones, Более того, у смартфона с большим экраном есть определенные преимущества. Во-первых, вы можете смотреть контент во всей красе без обрезки, а во-вторых, легкость многозадачности. И если вы большой многозадачник и ваша работа связана с использованием нескольких приложений одновременно, то Android 10 предлагает вам новую функцию. В этой статье мы поделимся с вами руководством по как использовать функцию разделения экрана в Android 10,

Android 10 выпущен на несколько smartphones и первыми были Pixel и Essential smartphones, Кроме того, с помощью функции разделения экрана вы можете открыть YouTube и читать некоторые новости или статьи одновременно. Кроме того, вы можете использовать его для одновременной записи чего-то интересного с вашего любимого веб-сайта без необходимости переключения между приложениями. Тем не менее, эта функция разделенного экрана уже присутствовала у некоторых OEM-производителей, таких как Samsung, Huawei и т. Д., Но впервые она интегрируется в Android OS как функция. Итак, без дальнейших церемоний, давайте просто копаться в;

Как использовать функцию разделения экрана Android 10

Сплит-экран позволяет пользователю использовать два приложения одновременно без необходимости выхода из любого приложения. Это дает пользователю гибкость в использовании большего количества Android и увеличивает производительность. С увеличением размеров экранов смартфонов это одна из самых важных встроенных функций, которая была необходима, и теперь с Android 10 она наконец-то появилась на ОС Android.

Как включить функцию разделения экрана (мультиокно)

Если у вас есть устройство Samsung (например, я), вы, возможно, хорошо разберетесь с тем, как эта функция мультиокна или разделения экрана работает на вашем смартфоне Android. Но пользователи Pixel впервые столкнутся с этой функцией, и ниже приведены шаги по включению функции разделения экрана на смартфоне под управлением Android 10;

  1. Перейдите на главный экран, проведя пальцем от середины экрана.
  2. Теперь откройте первое приложение, которое вы хотите использовать в многооконном режиме или режиме разделенного экрана.
  3. Кроме того, не закрывайте приложение, так как оно должно быть в меню «Недавние», так как именно там мы активируем многооконный режим.
  4. Открыв первое приложение, проведите пальцем, чтобы открыть меню «Недавние приложения».
  5. В недавнем меню нажмите на первое приложение, которое вы хотите использовать, и нажмите на значок приложения.
  6. Там вы найдете функцию разделения экрана. Нажмите на него.
  7. Теперь первое приложение будет закреплено в верхней части экрана.
  8. Затем вам будет предложено выбрать второе приложение, которое вы будете использовать в нижней половине экрана.
  9. Кроме того, вы также можете настроить размер экрана обоих приложений для использования.

Это оно! Теперь вы можете использовать два приложения, используя многооконный режим на Android 10. Кроме того, вы также можете использовать панель приложений, даже если вы работаете в многооконном или разделенном режиме.

Как отключить функцию разделения экрана (мультиокно)

В то время как режим разделенного экрана – отличная функция, которая дает вам возможность использовать два приложения одновременно. Однако ниже приведено руководство по отключению функции разделения экрана на устройстве, работающем под управлением Android 10;

  • Выход из разделенного экрана прост, и все, что вам нужно сделать, это перетащить разделитель верхнего приложения в нижнюю часть или вы можете перетащить разделитель нижнего приложения в верхнюю часть экрана.

Итак, у вас есть это с моей стороны в этом посте. Надеюсь, вам понравился этот пост, и вы смогли использовать режим разделенного экрана на последней версии ОС Android 10. Сообщите нам в комментариях, понравилась ли вам эта функция Android 10, а также сообщите нам, часто ли вы используете функцию разделения экрана или многооконный режим или нет? До следующего поста … Ура!

Add comment