Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сектор гамбеты до кризиса и выводит рынок найма персонала

Эта отрасль имеет 14 000 открытых позиций не только из-за нехватки специалистов, но и из-за высокого спроса иностранных фирм.

Согласно различным отчетам компаний и консультантов по персоналу, индустрия программного обеспечения и технологий продолжает лидировать на рынке найма персонала.

«Основным конкурентом местной компании является агентство, которое нанимает на работу, переезжает или работает внештатно, – говорит Телам Виктория Чарра, директор по подбору талантов в Asapp, научно-исследовательской компании в области искусственных исследований. , который работает в Аргентине 60 из 270 прямых рабочих мест по всему миру.

По его мнению, «принято говорить, что таланты не достигаются, но в Аргентине у нас много талантов в результате доступа к образованию, что является исторической причиной, по которой иностранные компании ищут аргентинских специалистов».

Год выборов, по его мнению, несколько успокоил привычные темпы ответов кандидатов на должности, которые необходимо заполнить, поскольку 50% предпочитают отложить собеседование после «октября».

Он добавил, что «если талант продолжает работать – нанятый иностранными компаниями – это проблема в долгосрочной перспективе».

Фактически, в секторе программного обеспечения, согласно последним оценкам Постоянной обсерватории для индустрии компьютерных услуг (OPPSI), Аргентина будет иметь как минимум 14 000 открытых позиций в этом году ».

Согласно опросу Mercer, 62% опрошенных компаний считают, что удержание талантов является самой большой проблемой в 2019 году; особенно если они инженеры, техники и системные специалисты.

Инфляционный контекст в Аргентине «является бомбой замедленного действия, которая заставляет компании чаще пересчитывать свои указания, учитывая возможность введения до 5 ежегодных корректировок заработной платы», говорится в заявлении организации Ekoparty, которая состоится в ходе хакерской встречи. в этом месяце

«В отсутствие ресурсов для покупки решений разрыв сократился с момента найма», – сказал один из организаторов Ekoparty, Федерико Киршбаум.

На одной из платформ, которая позволяет находить фрилансеров-профессионалов, Workana, они указали, что в регионе и до сих пор в этом году 30 000 компаний нанимали сотрудников, и 18% из них были МСП.

В этом случае 88% компаний нанимают сотрудников для фиксированного проекта, а среди МСП средний найм составлял 230 долларов США в месяц.

Add comment