Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Yale Linus Smart Lock: конкурент Nuki с Bluetooth, клавиатурой и мостом

Изображение: Йель

Вместе с Linus компания Yale представляет на выставке CES 2020 интеллектуальный замок с электроприводом, которым можно управлять из любой точки мира с помощью приложения Yale Access. Замки могут быть заблокированы и разблокированы через приложение, и доступ без ключа может быть предоставлен, и когда дверь открыта, ее можно отследить.

Замок двери зависит от существующего цилиндра замка со вставленным ключом и меняет его для блокировки и разблокировки двери. Внутри дверь может управляться поворотной ручкой, снаружи она может управляться ключом без доступа к Линусу, где цилиндр замка должен предлагать варианты с функциями аварийной и опасной функций. Принцип согласуется с Nuki Smart Lock (доказательство), например.

Контроль над приложением или клавиатурой

Как технология DoorSense, Yale относится к возможности уведомления пользователей через датчик DoorSense в любой точке мира, когда дверь открывается или закрывается. В приложении можно настроить автоматическую блокировку замка, как только дверь закроется или пройдет определенный период времени. По запросу Linus Smart Lock всегда открывает дверь, когда пользователь подходит со смартфоном. Это тоже Apple Watch может использоваться для блокировки и разблокировки Smart Lock. В сочетании с интеллектуальной клавиатурой Yale замок можно разблокировать без приложения и смартфона, введя PIN-код. Клавиатура может быть установлена ​​на таких поверхностях, как дерево, штукатурка или камень, и работает от батареи без источника питания. Дети или гости также могут получить доступ без необходимости приносить свой собственный ключ.

фото 1 из 10

Bluetooth и, при необходимости, с мостом WLAN

Линус Smart Lock Йельского университета использует Bluetooth LE для локальной связи со смартфонами и клавиатурами и может также использоваться только через эту радиотехнологию. Однако для удаленного доступа он должен быть связан с мостом Connect Wi-Fi Yale, который также подключен через Bluetooth. Он также добавляет элементы управления с помощью голосовых помощников, таких как Amazon Алекса что Google Assistant и это заканчивается Apple HomeKit добавлен. Управление через веб-сервис IFTTT также возможно для подключения дверного замка к другим сетевым устройствам и настройки процесса.

фото 1 из 8

Для повышения безопасности Linus предлагает не только зашифрованную передачу и двухфакторную аутентификацию, но и все виртуальные ключи и приложение Yale Access также могут быть заблокированы со всех смартфонов на сайте компании в случае потери.

Даже если дверной замок должен быть совместим с большинством цилиндрических дверей Euro-lock в Европе и Великобритании, Yale предложит тестирование совместимости на своем веб-сайте.

За 250 евро со второго квартала

Линус Smart Lock будет доступен в серебристом и черном цветах. Его запуск запланирован на второй квартал, а его стоимость составит 250 евро.

Add comment