Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Следующий Google Share Fast получает новый общий лист, настройки местоположения

Одной из особенностей iOS на Android является универсальная система обмена файлами под названием AirDrop. На данный момент у нас есть Android Beam, который использует NFC для сопряжения двух устройств через Bluetooth, но пользователей практически нет, поэтому им приходится отключать его в последней версии Android. Люди, пришедшие через 9-5 часов, Google увидели «гораздо лучшую замену» под названием Fast Share в июне, и теперь кажется, что мы получаем лучший пользовательский интерфейс, прежде чем он наконец запустится на Android 10.

По словам разработчиков XDA, основное различие между Android Beam и Fast Share заключается в том, что используемый Bluetooth используется для обмена файлами, которые значительно медленнее. Последнее, что нужно было сделать, это инициировать рукопожатие между двумя устройствами через Bluetooth, но передача файлов осуществлялась через WiFi Direct, который, очевидно, был быстрее. На самом деле в приложении Google Files уже есть инструмент для обмена файлами по умолчанию, но отправитель и получатель должны установить приложение.

При использовании Fast Share вам необходимо иметь только Службы Google Play, которые предварительно установлены на всех сертифицированных устройствах Android. Это часть ближайшего сервиса, и этот сервис обмена файлами будет, наконец, доступен всем пользователям Android, у которых есть сервисы Google Play. В обновленной версии вы видите, что страница конфигурации находится в разделе «Настройки»> «Подключенные устройства»> «Параметры подключения». На странице настроек теперь также есть возможность изменить учетные записи Google.

Способ обмена файлами теперь также изменился. Выберите один или несколько файлов, а затем на стандартном листе обмена вы увидите опцию быстрого обмена. Если вы впервые обмениваетесь информацией, вы получите меньший лист конфигурации, чтобы вы могли настроить имя устройства и видимость по вашему выбору. После сканирования ближайшего к Fast Share устройства вы можете выбрать зарегистрированное устройство и передать файлы с PIN-кодом для подтверждения.

Чего мы не знаем, так это когда это действительно запустится, но мы надеемся, что это произойдет в ближайшее время, потому что Android срочно требуется универсальное решение для передачи файлов. Есть сообщения, что Xiaomi, Oppo и Vivo Вы создаете решение для совместного использования файлов с несколькими устройствами для китайского рынка, но, конечно, нам нужно решение, охватывающее бренды и регионы.

Add comment