Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Какая функция отсутствует в Google Chrome

У меня, в отличие от большинства пользователей, не было особых претензий к Google Chrome. Мне удалось преодолеть проблемы с процессором и чрезмерной памятью при запуске большого количества вкладок, просто потому, что я не могу справиться с беспорядком, и я всегда остаюсь открытым не более чем с тремя, и я не боюсь отслеживать от Google. В конце я просто чувствую себя лучше. Так что, во всяком случае, я могу рассчитывать на релевантную рекламу. Тем не менее, есть как минимум одна особенность, которую я хотел бы видеть в Chrome как можно скорее.

Live Capture – очень интересная функция, которая должна появиться в Chrome

Google добавил группировку вкладок в Chrome. Как включить

В прошлом году Google представила флагман Pixel 4 и получила название Live Capture Support как одно из главных нововведений устройства. Его работа обеспечивается алгоритмами распознавания речи – теми же, на которых они основаны Google Assistant И диктует, но это не переводит в текст речи пользователя, а то, что происходит на экране устройства. Это, на самом деле, это окончательные субтитры для вас всегда и везде, независимо от того, что вы видите.

Что такое Live Capture?

Какая функция отсутствует в Google Chrome 1?

Все, что нам нужно, это перевести речь в текст

Главной особенностью Live Capture, помимо, конечно же, отличного распознавания речи, является его универсальность. Эта технология может переводить аудио в текст из любого видео в Интернете и даже из тех, которые вы записали на камеру вашего смартфона самостоятельно. Просто начните воспроизведение видео, запустите Live Capture и наслаждайтесь готовыми субтитрами на вашем родном языке. Однако, на мой взгляд, на смартфоне эта функциональность не раскрывает весь свой потенциал и поэтому должна появиться в Google Chrome. Интересно, почему?

Google попросил всех установить последнее обновление Chrome

Возьмите например YouTube, Несмотря на то, что эта видео платформа имеет функцию автоматического создания субтитров, результат часто оставляет желать лучшего. Специальные сервисные алгоритмы часто неправильно распознают слова, путают их с другими и плохо взаимодействуют с прерыванием речи, производя что-то совершенно немыслимое на выходе. Поэтому понять что-то вроде этих переводов – совершенно нетривиальная задача. Но если Google может включить в свои сервисы те же алгоритмы, которые отвечают за работу Live Capture, то у других компаний и сервисов такой возможности не будет.

Видео субтитры

Какая функция отсутствует в Google Chrome 2

Алгоритмы перевода YouTube – классно. Live Capture решит эту проблему.

Некоторые видео сайты, такие как Netflix и Amediateka, содержат субтитры практически для каждого фильма и серии. Однако другие, такие как Ivi, Premier и другие, не имеют такой вещи. Может быть, кто-то скажет, что просмотр русского кино с русским переводом тоже извращен, и я с ними полностью согласен. Но есть много сценариев, в которых перевод может быть важен – от обычной неспособности воспроизводить звук и смотреть видео со звуком до изучения иностранного языка. В конце концов, Live Capture распознает не только русский текст, но также английский, испанский и китайский, а также все, что вам нужно.

12 скрытых функций Google Chrome на Android

Можно ли интегрировать Live Capture с Google Chrome? Конечно, это возможно, и Google доказал это нам снова и снова, объединив функциональность своих различных сервисов друг с другом. в результате Google Assistant Появились встроенный Google Translate, инструмент управления воспроизведением из Google Play Music, появившийся в Картах Google, и возможность совершать вызовы Meet в Gmail. Поэтому я думаю, что разработчикам поискового гиганта не составит труда добавить и исправить несколько дополнительных строк кода в своем программном коде браузера.

Add comment