Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как уменьшить размер файла Pages, Numbers или Keynote

Уменьшите настройки размера файла Keynote Mac

При составлении основных документов, которые в основном состоят из текста, размер файла обычно не слишком велик для отправки или обмена. Но если вы используете изображения и фильмы, эти размеры файлов могут стать довольно большими.

В этом уроке мы покажем, как быстро и легко уменьшить размер файла документа в страницах, числах и Keynote на Mac. Это облегчит отправку или передачу файла.

Уменьшите размер файла в страницах, числах или Keynote

Откройте документ в Pages, Numbers или Keynote, а затем выполните следующие простые шаги, чтобы уменьшить размер файла.

1) кликните сюда файл > Уменьшить размер файла из строки меню.

2) В верхней части всплывающего окна вы увидите текущий размер и приблизительный размер при уменьшении.

Keynote Уменьшить настройки размера файла Mac

Настройте параметры так, как вы хотите уменьшить размер.

  • генеральный: Вы можете установить один или только один флажок, чтобы уменьшить большие изображения и удалить обрезанные фрагменты фильмов и звука.
  • Формат фильма: Выберите «Наиболее совместимый» (H.264) или «Сохранить оригинальный формат». Для первого варианта H.264 часто используется для сжатия видео высокой четкости. Это, вероятно, то, что вы хотите выбрать. Если вы выберете второй вариант для сохранения в исходном формате, вы можете заметить инструкции, показывающие, что элементы могут не воспроизводиться на iPhone или iPad.
  • Качество фильма: Эта опция доступна, если вы выбрали наиболее совместимую опцию для формата фильма (см. Выше). Вы можете выбрать из 1080p, 4K или черновое качество / меньший файл.
  • 3) Нажмите или Сожмите этот файл или Уменьшить копию, Если вы выберете Уменьшить копию, у вас останется оригинал для работы, и вы сможете по-разному назвать копию.

    Короткое всплывающее окно появится во время сжатия. И это все, размер вашего файла был уменьшен.

    Могут быть случаи, когда вы пытаетесь уменьшить размер файла и получаете сообщение о том, что его нельзя уменьшить. Это произойдет, если на всех носителях уже выбраны настройки.

    Keynote Уменьшить размер файла не может Mac

    подведение итогов

    С этой удобной функцией вам не нужно много работать, чтобы уменьшить размер файла документа в Pages, Numbers или Keynote. А поскольку вы можете уменьшить копию и сохранить оригинал, это того стоит, если вы планируете отправить этот файл по электронной почте или поделиться им.

    Есть ли у вас какие-либо советы по работе с файлами в Pages, Numbers или Keynote? Если это так, пожалуйста, дайте нам знать в комментариях ниже или свяжитесь с нами Twitter или Facebook!


    Add comment