Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Кто-то использует старые патенты Jawbone, чтобы подать в суд Apple и Google

Компания Jawbone, выпускающая носимые устройства, давно умерла – она ​​прекратила свою деятельность в 2017 году, но ее патенты продолжают действовать, и кто-то использует их для подачи в суд. Apple и Google.

Как впервые сообщил Новости Bloomberg, компания под названием Jawbone Innovations LLC на этой неделе подала иски против двух технологических гигантов в федеральный суд в Вако, штат Техас. В исках утверждается, что Apple и Google нарушили восемь патентов, ранее принадлежавших Jawbone, и сосредоточились на алгоритмах шумоизоляции, первоначально разработанных для DARPA.

Иск против Apple называет устройства, нарушающие авторские права, как «все версии и варианты Apple продукты iPhone, iPad, AirPods Pro и HomePod », в то время как иск против Google столь же широк:« все версии и варианты Google smartphones […] планшеты и / или ноутбуки […], наушники […] умные домашние устройства […] и другие устройства Android ».

В обоих исках требуется предварительный судебный запрет против компаний, запрещающий им продавать продукты, предположительно нарушающие авторские права, а также будущие гонорары за использование этих патентов.

Если все это кажется немного легальным мошенничеством, ну, кто мы такие, чтобы не соглашаться. В качестве Bloomberg отмечает, что точно, кто или что стоит за судебными исками, неясно, но это не первый раз, когда Jawbone Innovations LLC предъявляет такие претензии. Та же организация, которая, похоже, не имеет никакого отношения к оригинальной Jawbone, за исключением того, что владеет интеллектуальной собственностью последней, в июне подала в суд на Samsung за аналогичные нарушения.

И, как Протокол В своем отчете по этому делу отмечается, что менеджер Jawbone Innovations LLC, некий Йорк Эгглстон, также, похоже, имеет прежнюю форму, при этом лицо с таким именем также управляло другими LLC, которым были переданы старые патенты IBM, прежде чем предъявить иск Lyft и Uber.

В качестве Bloomberg отмечает, что подача таких исков в Уэйко, штат Техас, имеет смысл, поскольку это «район, который является самым популярным в стране из-за его дружественных к патентам судей и присяжных». Хотя даже сторонники патента могут отклонить эти конкретные претензии. Представитель Google сказал Bloomberg: «Мы оспариваем претензии и будем решительно защищаться ». Мы обратились к Apple для комментария.