Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как запретить Siri читать текстовые сообщения

Siri — виртуальный помощник Apple. Siri может выполнять много работы. Вы можете сделать так, чтобы Siri объявляла и зачитывала входящие сообщения (SMS-сообщения и iMessages), когда ваши AirPods или совместимые наушники Beats подключены к вашему iPhone или iPad. Другими словами, Siri‌ будет расшифровывать ваши входящие сообщения, если вы носите наушники. Вам не нужно разблокировать устройство. Затем Siri поможет вам ответить на ваши сообщения. Если вы используете свое устройство, Siri не читает ваши сообщения. Эта функция называется «Объявлять сообщения с помощью Siri». Также обратите внимание, что эта функция также работает с несколькими сторонними приложениями для обмена сообщениями, такими как Whatsapp.

Вы можете легко отключить или включить эту функцию. Несколько пользователей считают эту функцию очень полезной. Однако некоторые пользователи могут захотеть запретить Siri читать их сообщения. В этой статье я объясню, как отключить эту функцию, чтобы Siri не озвучивала сообщения. Эта статья также включает несколько вариантов настройки. Для некоторых это может быть хорошей идеей, например, вы можете работать без прерываний Siri.

Анонсировать сообщения с настройкой Siri

Отключить объявление сообщений с помощью Siri

Следуй этим шагам:

  1. Откройте «Настройки» на вашем iPhone или iPad.
  2. Коснитесь Уведомления.
  3. Коснитесь «Объявлять сообщения с помощью Siri».
  4. Затем вы можете отключить оповещение о сообщениях с помощью Siri.

Используйте Центр управления

Вы можете использовать Центр управления, чтобы временно отключить эту функцию. Это позволит вам быстро отключить или включить эту функцию, когда это удобно или когда это не так. Вы можете выбрать «Отключить звук на 1 час» или «Отключить на день». Вот как:

  • Убедитесь, что эта функция включена в настройках («Настройки» > «Уведомления» > «Объявлять сообщения с помощью Siri»).
  • Убедитесь, что вы добавили «Объявлять сообщения с помощью Siri» в свой Центр управления («Настройки» > «Пункт управления»).
  • Откройте Центр управления вашего устройства.
  • Коснитесь значка «Объявлять сообщения с помощью Siri» и нажмите и удерживайте его, чтобы отобразить дополнительные параметры.
  • Затем нажмите «Вкл.», «Отключить звук на 1 час» или «Выкл. на день».
  • Настройте сообщения-объявления с оповещениями Siri

    Отключение этой функции остановит Siri. Однако это может быть не идеально для всех. Другой альтернативой, вместо полного отключения этой функции, является настройка. Например, хотя вы можете не захотеть получать эти оповещения Siri о сообщениях от кого бы то ни было, тем не менее, вы можете не захотеть пропустить тексты из своего списка избранного. К счастью, Apple предлагает настройку. Вот как вы можете это сделать:

    1. Снова вернитесь к экрану «Объявлять сообщения с помощью Siri».
    2. Затем вы можете изменить настройки:
      1. Если вы хотите, чтобы Siri уведомляла вас о получении сообщения от кого-либо, выберите параметр «Все». Если вы выберете этот вариант, Siri будет объявлять и читать вам все текстовые сообщения.
      2. Если вы хотите, чтобы Siri предупреждала вас, когда вы получаете тексты от определенных: Избранное, Недавние или все люди в ваших контактах.

    Смотрите также: