Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

10 лучших тем и цветовых схем терминала Ubuntu

Примечание. Следующая статья поможет вам: 10 лучших тем и цветовых схем терминала Ubuntu

В Ubuntu и других дистрибутивах на основе Debian оболочка терминала также известна как терминал GNOME, который был создан в рамках исходного проекта Gnome. Оболочка терминала написана на языке программирования C, который может взаимодействовать с оборудованием и ядром. Большинство пользователей Linux продолжают использовать терминальную оболочку по умолчанию с исходным экраном, схемой и настройками навсегда, как будто они на самом деле не хотят, чтобы их Ubuntu выглядела модно. Однако, поскольку Ubuntu является бесплатной ОС с открытым исходным кодом, она полностью позволяет настраивать параметры терминала Ubuntu с помощью новых тем, экранов, шрифтов, стилей и других параметров. Обновление терминала не только улучшит внешний вид оболочки, но и поможет вам работать более продуктивно.

Темы терминала Ubuntu и цветовые схемы

Оболочка терминала, безусловно, удобный и мощный инструмент для каждого дистрибутива Linux. Выполнение команд, доступ к удаленному SSH, загрузка инструментов, обновление системного репозитория и многое другое можно легко сделать через оболочку терминала. Вы можете использовать различные типы тем терминала, чтобы повысить эффективность вашей работы для разных типов задач.

Существуют темы терминала, которые позволяют вам делать цветной текст, устанавливать другой фон, разделять экран терминала, использовать эффекты щелчка мышью и многое другое. Если вы хотите работать инкогнито, темы терминала также позволяют скрыть системное имя хоста и имя пользователя. Во всем посте мы увидим обширный обзор нескольких наиболее часто используемых тем терминала Ubuntu.

1. Gogh: тема терминала типа GNOME

Благодаря огромным цветовым схемам тема терминала Gogh для Ubuntu является одной из наиболее часто используемых и признанных тем терминала, которую мы рекомендуем, если вы хотите придать своей оболочке новый вид. Установить эту тему терминала легко и просто в дистрибутивах на основе Ubuntu и Debian с помощью простой команды APT.

Гог на ракушке

Они позволяют пользователям выбирать фон терминала из темного, светлого и пользовательского выбора. Вся тема приносит новую атмосферу и смотрит на вашу терминальную оболочку. Чтобы получить подробный обзор и узнать способ установки, вы можете посетить официальный сайт Gogh.

2. Дракула: темная тема для терминала Ubuntu

Тема терминала Dracula Gnome создана для ОС на основе Debian, особенно для Ubuntu. Он отлично подходит для Ubuntu, Mint и Linux Lite. Тема имеет темный экран для оболочки и несколько дополнений для оболочки Zsh. Он охватывает как оболочку терминала Gnome по умолчанию, так и оболочку Zsh.

Дракула гном-терминал

Тема Dracula доступна для Vim, Блокнота, оболочки терминала, Jetbrains, Visual Studio и многих других инструментов для создания сценариев. Пожалуйста, посетите официальный веб-сайт Dracula, чтобы получить дополнительные обзоры и узнать, как установить эту тему терминала Ubuntu.

3. Тема терминала Powerlevel9k и Powerlevel10k

– –

Powerlevel9k и Уровень мощности10k обе темы очень удобны для терминальной оболочки Ubuntu по умолчанию и оболочки ZSH. В этой терминальной оболочке основное внимание уделяется улучшению и подчеркиванию шрифтов, цветов, внешнего вида и пользовательского интерфейса.

Установка и начало работы с темами терминала Powerlevel9k и Powerlevel10k просты и понятны. Пожалуйста, посетите официальный сайт Powerlevel9k, чтобы получить тему. Если вы ищете обновленную тему, получите тему Powerlevel10k; Powerlevel9k больше не входит в группу поддержки.

4. Темы терминала macOS: сделайте оболочку похожей на Apple

Тема терминала macOS, вероятно, является самой просматриваемой, искомой и загружаемой темой среди пользователей Ubuntu. Поскольку Ubuntu обеспечивает достойный внешний вид с Gnome DE, тайное желание сделать Ubuntu похожим на macOS приемлемо.

цветовая схема мака

Тема терминала macOS для Ubuntu делает оболочку похожей на оболочку Mac. Тема терминала macOS имеет несколько вариантов цветовых схем, таких как «День», «Ночь», «Приключение» и т. д. Вы можете выбрать любую из ваших любимых схем и установить их на своем терминале. оболочка. Пожалуйста, посетите эту веб-страницу, чтобы получить более подробную информацию и способ установки для Ubuntu.

Терминал темы цветовой схемы Mac

5. Тема Aura: простая тема цвета морской волны

Тема Auran для терминала Ubuntu имеет самые выгодные цветовые схемы и шрифты. Эта тема терминала действительно великолепна, поскольку открывает боковую панель для всех ваших текущих задач и команд. А в основном разделе вы можете выполнять команды.

Вы можете изменить цвета шрифта по умолчанию на любой другой цвет. Процесс установки очень прост, а профиль темы позволяет импортировать темы из ваших предыдущих настроек.

терминал темы ауры

6. Темы Китти: Мягкая и джазовая тема

Как они назвали тему, тема Kitty предназначена для оболочки терминала Kitty, которая написана на языке программирования C и Python. Репозиторий для темы терминала Kitty доступен на Git, и его легко установить и развернуть в Ubuntu.

Пожалуйста, перейдите по этому URL-адресу, чтобы получить подробную информацию о теме терминала Kitty. Пакет kitty также позволяет установить тему через диспетчер приложений Conda. Тема котенка содержит множество цветовых схем и скриптов, чтобы сделать тему более красивой.

Терминал темы схемы котенка

7. Hyper Snazzy: потрясающая тема терминала

Тема терминала Hyper-snazzy — одна из лучших тем для терминала Ubuntu. Его можно установить как через NPM, так и обычным способом. Глобальная версия темы терминала Hyper доступна и для оболочки терминала Zsh.

Он позволяет подсвечивать синтаксис, выбирать цветовые схемы для темы и переключаться с одного шрифта на другой. Пожалуйста, перейдите по этому веб-адресу, чтобы узнать больше о теме Hyper terminal и процессе установки.

Скриншот Hyper Snazzy

8. Терминал Nord Xfce: станьте ботаником с терминалом Ubuntu

Тема терминала Nord Xfce — легкая и удобная тема для Ubuntu. Для установки темы терминала Nord вы можете либо поместить каталог темы в каталог по умолчанию, либо запустить сценарий установки для выполнения темы терминала на вашем компьютере с Ubuntu.

В настройках терминала вы можете просмотреть раздел «Цвета», чтобы выбрать цвет текста, цвет фона, цвет курсора, цвет активности вкладки из пакета темы терминала Nord Xfce. Чтобы завершить процесс установки, перейдите по этому URL-адресу.

Северная тематическая схема

9. Urban: красочная тема терминала для Ubuntu

Благодаря цветовому разнообразию красного, желтого, розового, синего, черного и зеленого тема терминала Urban предлагает вам множество вариантов персонализации терминала вашего компьютера с Ubuntu. Параметры темной и светлой темы также отлично работают в Ubuntu. Тема Urban Terminal на самом деле полезна программистам и системным администраторам для маркировки синтаксиса и сохранения отступов.

Городская тематика

Разработчики темы рекомендуют пользователям хранить каталог темы в каталоге ~/Library/Developer/Xcode/UserData/FontAndColorThemes. Чтобы получить руководство по установке, перейдите по этому URL-адресу.

10. Космический корабль ZSH: Тема для Oh My ZSH

Тема терминала Spaceship ZSH для Ubuntu немного классическая с оболочкой Zsh. Он предлагает черный фон по умолчанию для оболочки терминала. Встроенные функции позволяют пользователю получать уведомления для Git.

Эта удобная и легкая тема терминала идеально подходит как для Gnome Ubuntu, так и для Zsh. Кроме того, тема терминала космического корабля доступна как для Linux, так и для Mac. Чтобы получить руководство по установке, перейдите по этому веб-адресу.

терминал космической тематики

Написание темы терминала Ubuntu также напоминает нам о настройке темы терминала GNOME по умолчанию. Вы можете изменить размер экрана, выбрать варианты темы из встроенных тем, выбрать новую позицию вкладки, выбрать выравнивание текста, установить звуковой сигнал для терминала и многое другое.

gnome-terminal-настройки ubuntu

Кроме того, редактирование темы терминала по умолчанию всегда является лучшим вариантом, чтобы придать терминалу новый вид, если вам не нужны какие-либо дополнительные сторонние функции в оболочке терминала.

Терминал темы ubuntu

Заключительные слова

Настроить тему терминала не всегда сложно; это может помочь как опытным пользователям Linux, так и новичкам получить больше удовольствия от терминала. Во всей статье мы рассмотрели краткий обзор нескольких тем терминала для Ubuntu. Если вы ищете совершенно другую терминальную оболочку, вы можете попробовать Oh my ZSH.

Пожалуйста, поделитесь им с друзьями и сообществом Linux, если вы найдете этот пост полезным и информативным. Вы также можете написать свое мнение об этом посте в разделе комментариев.