Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

6 функций Windows, необходимых каждому учащемуся

Примечание. Следующая статья поможет вам: 6 функций Windows, необходимых каждому учащемуся

  • 1 1. Слово
  • 2 2. Обширная библиотека приложений
  • 3 3. Бесплатные приложения
  • 4 4. Диспетчер задач
  • 5 5. Ярлыки
  • 6 6. Спящий режим
  • 7 Итог
  • В современном мире студенты во многом зависят от инструментов, которые они используют. Мы давно привыкли полагаться на технологии в образовании. Однако даже сейчас остается много вопросов и опасений относительно того, какие инструменты лучше всего подходят для студентов. Чтобы быть более конкретным, самый большой вопрос заключается в том, какую ОС использовать.

    источник: https://unsplash.com/photos/3uCQw0VFoLk

    Имея несколько вариантов на выбор, учащимся может быть довольно сложно определиться. Чтобы сделать лучший выбор, важно учитывать функции, которые может предложить вам каждая операционная система. В этой статье вы узнаете о шести основных функциях Windows, которые абсолютно необходимы для учащихся.

    1. Слово

    Все мы знаем, что огромную часть студенческой жизни занимают всевозможные письменные задания. Каждый семестр молодые люди имеют дело с десятками академических работ. Это часто становится слишком напряженным, заставляя учащихся думать: «Я нужен Essaypro, чтобы написать мою статью для меня” и обратитесь за помощью в письменной форме в Интернете. Но, даже с профессиональной помощью, им все равно приходится выполнять многие задания самостоятельно. И здесь Word пригодится.

    Word — одна из стандартных программ, предлагаемых Windows своим пользователям, и, хотя сегодня у нее есть много аналогов, она по-прежнему считается одним из лучших инструментов для студентов для создания текстовых файлов и управления ими. В отличие от страниц Mac OS, Word очень интуитивно понятен и многофункционален.

    Это программное обеспечение позволяет легко и без стресса набирать тексты и выполнять другие задания. Он также поставляется с множеством функций форматирования. Это определенно инструмент, который нужен каждому учащемуся, и Windows делает его доступным для всех.

    2. Обширная библиотека приложений

    Обширная библиотека приложений — еще одна особенность, которая делает Windows лучше любой другой операционной системы, особенно для студентов. На самом деле известно, что эта ОС имеет самую большую базу приложений.

    Что это значит для пользователей? Проще говоря, большая база приложений делает эту ОС подходящей для всех целей. Какие бы инструменты вам ни понадобились для учебы, работы, отдыха или любых других нужд — в Windows они уже есть.

    Используя эту операционную систему, студенты получают доступ к миллионам приложений, предназначенных как для любителей, так и для профессиональных пользователей. Таким образом, каждый найдет все, что ему нужно.

    3. Бесплатные приложения

    Мы уже упоминали об огромной базе приложений, доступных пользователям Windows. Но это еще не все! Помимо самой большой библиотеки приложений, эта ОС также известна тем, что имеет наибольшее количество бесплатных приложений. И это еще одна особенность, которую все студенты должны найти жизненно важной для своего успеха.

    В отличие, например, от Mac OS, Windows позволяет вам найти нужные инструменты для учебы без необходимости платить за них. Излишне говорить, насколько это важно для молодых людей, живущих с ограниченным бюджетом.

    6 функций Windows, необходимых каждому учащемусяисточник: https://unsplash.com/photos/i5UV2HpITYA

    4. Диспетчер задач

    Проводя часы напролет за компьютером, рано или поздно вы столкнетесь с зависанием и сбоем ваших приложений. Это довольно естественно. Тем не менее, сбой приложения в середине учебной сессии все равно может вызывать разочарование. И что может показаться еще более пугающим, так это необходимость закрывать, перезагружать и иным образом исправлять неработающее приложение вручную. Но у Windows есть решение для этого!

    В этой ОС есть очень удобный диспетчер задач, который можно открыть с помощью следующего сочетания клавиш — Ctrl + Shift + Esc. Это позволяет пользователям видеть, как каждый процесс или инструмент загружает их системы, и мгновенно закрывать приложения, которые зависли или повреждены. Этот обманывать может очень пригодиться при работе с компьютером. Таким образом, это заслуживает того, чтобы называться одной из тех функций, которые нужны каждому студенту.

    5. Ярлыки

    Во время учебных занятий студенты постоянно ищут возможности упростить свои задачи и сэкономить время. Windows предлагает для этого множество возможностей, одной из которых является широкая база удобных горячие клавиши.

    В вашей повседневной жизни есть множество мелких действий, которые вы выполняете чаще всего. Это может включать выделение всего, копирование и вставку, отмену действий и т. д. Ярлыки позволяют выполнять эти задачи мгновенно, не теряя много времени. Поэтому обязательно изучите, какие ярлыки доступны, и изучите их, чтобы сэкономить свое драгоценное время.

    6. Спящий режим

    Наконец, последняя функция Windows, которую каждый учащийся найдет полезной, — это режим гибернации. Мы держим пари, что многие из вас любят делать короткие перерывы во время учебных занятий. Когда это произойдет, вы можете захотеть отойти от компьютера и отвлечься. Но полное выключение компьютера может причинить слишком много боли, потому что если вы это сделаете, вам придется начинать все с нуля, когда вы вернетесь к работе.

    Именно тогда следует использовать опцию Hibernate. Эта функция позволяет вам выключить компьютер без потери прогресса. С этой опцией система сохранит все данные сеанса и автоматически загрузит их при следующем включении ПК. В результате у вас будут открыты все ваши приложения, и вы сможете сразу приступить к работе.

    Чтобы включить режим гибернации в меню выключения компьютера, нажмите кнопку «Пуск» и перейдите к дополнительным настройкам «Питание и спящий режим». В новой вкладке сделайте следующее:

  • Нажмите «Выберите, что делают кнопки питания»;
  • Нажмите кнопку «Изменить настройки, которые в данный момент недоступны»;
  • Найдите поле «Спящий режим» и установите его;
  • Сохранить изменения.
  • После того, как вы выполните все вышеперечисленные шаги, в меню «Пуск» появится опция «Спящий режим».

    Нижняя линия

    Разработанная в 1985 году, Windows существует уже довольно давно и до сих пор не потеряла своей популярности. На данный момент у этой операционной системы 1,5 миллиарда активных пользователей, и тому есть немало причин.

    Как вы теперь знаете, Windows обладает множеством замечательных функций, некоторые из которых абсолютно необходимы для учащихся. Если вы уже используете эту ОС, надеюсь, эта статья помогла вам открыть для себя несколько новых приемов, которые сделают ваш пользовательский опыт еще лучше. И, если вы все еще колеблетесь, какую ОС выбрать, теперь вы можете ясно увидеть преимущества выбора Windows.