Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как проверить состояние батареи на Android (2 метода)

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как проверить состояние батареи на Android (2 метода)

Давайте признаем, время автономной работы нашего телефона — одна из вещей, о которых мы всегда мечтали. Вот почему мы всегда уделяем первостепенное внимание времени автономной работы перед покупкой нового смартфона. Тем не менее, срок службы батареи относится к тому, как долго батарея будет работать от одного заряда.

Состояние батареи показывает, насколько батарея разряжена. Оба термина были разными. Если у вас есть смартфон с низким уровнем заряда батареи, вы столкнетесь со многими проблемами, связанными с батареей, такими как срок службы батареи, который будет разряжаться быстрее, телефон будет перегреваться и т. д.

На Android у вас нет прямой возможности проверить состояние батареи. Однако, если у вас есть смартфон Samsung, вы можете использовать приложение Samsung Members, чтобы проверить состояние аккумулятора телефона.

Читайте также: Как восстановить и прочитать удаленные сообщения WhatsApp на Android

2 лучших метода проверки состояния батареи на Android

Даже если у вас нет устройства Samsung, вы можете положиться на несколько сторонних приложений для проверки состояния батареи вашего устройства Android. Итак, в этой статье мы поделимся двумя лучшими способами проверки состояния батареи на устройствах Android. Давайте проверим.

1) Проверьте состояние батареи на устройстве Samsung

Если у вас есть смартфон Samsung, вы можете использовать приложение Samsung Members, чтобы проверить состояние аккумулятора телефона. Вот несколько простых шагов, которые вам необходимо выполнить.

1. Сначала зайдите в Play Store и обновите Члены Samsung приложение. Вы также можете использовать магазин Galaxy, чтобы обновить приложение Samsung Members.

обновить приложение Samsung Members

2. После обновления откройте ящик приложений на устройстве Samsung.

3. Теперь ищите и откройте приложение Samsung Members.

4. В приложении Samsung Members коснитесь значка Значок “Получить справку” как показано ниже.

коснитесь значка «Получить помощь»

5. В разделе «Диагностика» коснитесь Посмотреть тесты вариант, как показано ниже.

нажмите на просмотр тестов

6. На следующей странице нажмите на значок Батарея и нажмите на кнопку «Тест».

нажмите на батарею

7. Теперь Samsung Members покажет вам состояние батареи. Показание «жизнь» относится к состоянию батареи.

Проверьте состояние батареи

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете проверить состояние батареи в смартфонах Samsung.

2) Проверьте состояние батареи на другом устройстве Android.

Что ж, если вы хотите проверить состояние батареи других устройств Android, вам нужно использовать приложение Accubattery. аккумуляторная батарея — одно из лучших приложений для мониторинга батареи, доступных в магазине Google Play.

аккумуляторная батарея

Приложение доступно бесплатно и помогает рассчитать различные параметры времени автономной работы вашего телефона. Мы поделились подробным руководством по использование Accubattery для оценки состояния батареи Android.

Вам нужно открыть это руководство и следовать инструкциям. Через несколько минут вы сможете проверить состояние батареи вашего Android-смартфона.

Мы уверены, что вы сможете проверить состояние батареи вашего телефона с помощью этих двух методов. Я надеюсь, что эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения, связанные с этим, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.