Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Google блокирует загрузку & Обновление платных приложений в России

Примечание. Следующая статья поможет вам: Google блокирует загрузку & Обновление платных приложений в России

Google запретил российским пользователям скачивать платные приложения через Play Store. Он также не позволяет разработчикам публиковать новые платные приложения или обновлять существующие платные приложения. Эти шаги являются частью его «усилий по соблюдению» после многочисленных санкций против России. Изменение вступает в силу с четверга, 5 мая 2022 года.

Российское вторжение в Украину вызвало ряд действий в отношении страны со стороны США, ЕС (Европейского Союза) и G7. Санкции вызвали «сбой платежной системы» по всей стране, что вынудило Google внести изменения в свою платежную систему Play для пользователей в России.

10 марта Google объявил, что российские пользователи Android больше не смогут покупать приложения и игры через Play Store. Он приостановил биллинговую систему Play в стране, фактически заблокировав пользователям возможность совершать любые покупки в приложении, включая оплату подписки. Компания заявила, что приложения и игры, которые уже были загружены или куплены, останутся доступными.

До сих пор разработчики также могли публиковать и обновлять свои платные приложения. Последнее изменение теперь блокирует и эту способность. Что касается существующих подписок пользователей, то они останутся в силе до текущего платежного цикла. После этого разработчики могут предложить льготный период до 30 дней.

Но поскольку ситуация, скорее всего, не улучшится в ближайшее время, Google также предлагает разработчикам удалить платные подписки из своих приложений в России. Они могут сделать приложения бесплатными до тех пор, пока биллинговая система Play не работает в стране. Это особенно рекомендуется для приложений, которые предлагают «важную услугу для пользователей, которая обеспечивает их безопасность и предоставляет доступ к информации». Кроме того, разработчики могут отложить продление платежей на срок до одного года.

В рамках этого изменения Google также удалил таблицы Top Paid и Top Grossing для приложений и игр в Play Store в России. Однако в «бесплатном» разделе Play Store никаких изменений нет. Санкции не затрагивают публикацию, обновление и загрузку бесплатных приложений и игр в стране. Чарты Top Free также останутся прежними.

Google также заблокировал YouTube-канал российского парламента.

За последние несколько месяцев несколько компаний по всему миру прекратили свою деятельность в России из-за зверств путинского режима в Украине. Со своей стороны, Google разорвал связь с центральным банком страны для своей платежной системы. Кроме того, компания также заблокировала телеканал «Дума» на YouTube. Канал ведет трансляцию нижней палаты парламента России.