Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Apple выпускает iCloud | IT PRO

Apple выпускает iCloud | IT PRO 1

Apple Компания представила iPhone и iPad на своей Всемирной конференции разработчиков (WWDC 2011). Сегодня компания представила свой сервис iCloud, состоящий из девяти приложений.

Пользователи смогут получить доступ к облачному сервису, как только получат iOS 5, которая выйдет осенью, хотя с сегодняшнего дня разработчики могут поиграть с ней.

iCloud будет доступен бесплатно на iPhone, iPad или iPod touch под управлением iOS 5 или Mac под управлением Mac OS X Lion, поэтому пользователи предыдущих операционных систем пропустят это. Он будет включен по умолчанию, как только пользователи введут свои Apple ID и пароль.

iCloud по сути разработан, чтобы помочь пользователям синхронизировать свои файлы между различными Apple устройства, с большим количеством автоматизации.

Это включает в себя календарь и контактную информацию, поэтому одни и те же данные появляются на разных Apple устройства. То же самое касается почты, так как входящие и папки пользователей будут обновляться на всех устройствах.

«Некоторые люди думают, что облако – это жесткий диск в небе. Мы думаем, что это намного больше, чем это. Мы называем это iCloud » Apple исполнительный директор (CEO) Стив Джобс.

Дополнение App Store

Джобс вернулся из медицинского отпуска, чтобы раскрыть более существенные дополнения iCloud, включая интеграцию с App Store.

Кнопка «скачать из облака» позволяет пользователям получать доступ к своим приложениям на разных устройствах, то есть приложения не ограничиваются одним Apple продукт. То же самое касается iBooks.

Джобс также представил беспроводное резервное копирование в облако. Используя так называемое хранилище iCloud, Apple будет резервировать важный контент пользователей в облако один раз в день.

Например, если пользователи получают новый телефон, возможно, потеряв другой, они могут подключиться к облаку и вернуть все свои данные, просто введя свой пароль.

документы

В шаге, который увеличит ставку в конкурентной борьбе с Google, Apple представил документы в облаке.

Файлы страниц, чисел и Keynote теперь будут автоматически перемещаться в облако. Затем эти документы будут отправлены на каждое устройство, на котором пользователь запускает приложения для повышения производительности.

«Многие из нас работали в течение 10 лет, чтобы избавиться от файловой системы, чтобы пользователю не пришлось об этом беспокоиться», – сказал Джобс.

«При обучении работе с компьютером все идет хорошо, пока вы не попали в файловую систему. Итак, мы сделали это, чтобы вам не приходилось об этом думать ».

Пользователи получат 5 ГБ бесплатного облачного хранилища для почты, хранения документов и резервного копирования.

Третий дата-центр

Джобс подтвердил, что для удовлетворения своих облачных потребностей Apple завершил третий дата-центр.

«Если вы не думаете, что мы серьезно относимся к этому, вы ошибаетесь. Это наш третий дата-центр, который мы только что закончили … Он довольно большой, – сказал Джобс, утверждая, что это экологичный центр.

Apple инвестировал более 500 миллионов долларов (306 миллионов фунтов стерлингов) в новый дата-центр в Мейдене, штат Северная Каролина.