LG воспользуется началом нового календаря, чтобы сделать G8 официальным лицом в Южной Корее, по данным южнокорейской газеты, компания планирует скорый запуск нового LG smartphones в начале 2019 года.
LG G8 должен быть представлен миру в конце марта, оснащен 3D-камерой – технологией, неслыханной в телефонах бренда. В подтверждение слухов, появившихся в этом квартале, заканчивающемся год, говорится, что G8 получит каплю росы в виде выемки в верхней части экрана для размещения передней камеры и других датчиков устройства.
Судя по сообщениям, LG планирует анонсировать свой первый мобильный телефон 5G после запуска G8, который будет ориентирован на рынки Кореи, Европы и США. Телефон LG 5G, вероятно, принадлежит к новому семейству, а не к серии G. Однако перед запуском 5G LG анонсирует новое промежуточное устройство под названием Q9.
Этот смартфон будет оснащен 6,1-дюймовым экраном, процессором Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и аккумулятором емкостью 3000 мАч. С другой стороны, складной мобильный телефон LG увидит свет не раньше третьего квартала 2019 года, чтобы гарантировать качество продукта, как утверждает последний южнокорейский источник.
Напомнив, что LG G8 может составить конкуренцию Samsung Galaxy S10 может принести новую технологию воспроизведения звука на экране мобильного телефона, хотя LG G8 пока не имеет подробных утечек.