Создание MMO на консолях сложно по многим причинам, но за последние несколько лет ситуация меняется. Технология развивается, что означает, что более сложный дизайн игрового процесса может работать на консолях. Мы видели множество MMO-игр, выходящих на консоли, игры, которые когда-то считались только ПК.
Говоря с Segmentnext, Donkey Crew, разработчик Last Oasis, поделился своим мнением о возможностях с консолями следующего поколения. На вопрос, можем ли мы ожидать таких игр, как Last Oasis для PlayStation 5 и Xbox Scarlett, разработчик сказал, что они рассматривают многие возможности новых машин Sony и Microsoft.
Согласно Donkey Crew, обе консоли должны быть достаточно мощными для работы с MMO по сравнению с консолями текущего поколения.
Консоли, безусловно, то, что мы будем изучать в будущем. Будучи инди-студией, мы уделяем все внимание первому релизу Steam, но доведение последнего Оазиса до как можно большего числа игроков с помощью кросс-плей – это отличная цель для нас.
В последние годы все больше и больше игр типа MMO выходят на приставки, как эксклюзивные, так и порты с ПК. Некоторые из них прекрасно справляются со своими ограничениями, в то время как другие, изначально не предназначенные для систем, борются с такими вещами, как управление и производительность. Благодаря тому, что технологии становятся все лучше и дешевле, консоли даже сейчас могут конкурировать с ПК высшего уровня, а следующее поколение обещает разработчикам еще больше возможностей. Мы определенно верим, что индустрия увидит больше отличных проектов, в полной мере использующих преимущества нового поколения
Ситуация с разработкой консоли меняется, так как мы видим все больше возможностей, подобных ПК, в PlayStation и Xbox. Более того, поддержка мыши и клавиатуры является одной из популярных компаний, которые ищут консоли.
PS5 и Xbox Scarlett выпустят к празднику 2020 года. На E3 в следующем году у нас будет лучшее представление об игровой линейке, которую мы можем ожидать от обеих машин.