Внутренний бенчмарк Sensex подскочил более чем на 200 пунктов в начале торгов во вторник, следуя за ростом индексных тяжеловесов Reliance Industries, ICICI Bank и Infosys на фоне устойчивого притока иностранных фондов.
BSE Sensex торговался на 210,93 пункта, или на 0,55 процента выше, на отметке 38 261,71; в то время как акции NSE Nifty выросли на 65,30 пункта или 0,58 процента до 11 312,40.
ONGC стала лидером роста в пакете Sensex, поднявшись примерно на 2 процента, за ней следовали Reliance Industries, ICICI Bank, M&M, Infosys, Titan, Bajaj Finance и Bajaj Finserv.
С другой стороны, Tata Steel, PowerGrid, IndusInd Bank, Axis Bank и SBI оказались среди отстающих.
На предыдущей сессии Sensex закрылся на 173,44 пункта, или на 0,46 процента выше, на отметке 38 050,78, в то время как Nifty закрылся с повышением на 68,70 пункта или на 0,61 процента, на отметке 11 247,10.
Биржевые данные показали, что в понедельник иностранные институциональные инвесторы купили акции на чистую основу на сумму 332,90 крор рупий.
По мнению трейдеров, покупка индексных тяжеловесов привела к росту индексов на фоне устойчивого притока иностранных фондов.
По их словам, в основном позитивные сигналы со стороны мировых рынков также оказали поддержку внутренним индексам.
Биржи Шанхая и Гонконга торговались на позитивной ноте, тогда как Токио и Сеул были в минусе.
Фондовые биржи на Уолл-стрит завершили ночную сессию ростом.
Мировой эталонный сорт нефти марки Brent торговался на 0,37 процента ниже по цене 45,20 доллара США за баррель.