В рамках 19-го сезона PUBG Mobile представила серию монстров в рамках мероприятия Monster Verse. PUBG сотрудничала с фильмом «Годзилла против Конга». Версия 1.4 игры была выпущена 11 мая во всем мире. Запуск также сопровождался предложением, то есть, если игроки скачают последнюю версию игры, они получат 2888 BP, 100 AG и Banana Bonanza (3d).
Последнее обновление занимает 660 МБ всего дискового пространства на устройствах Android, тогда как на устройствах iOS оно занимает 1,67 ГБ места.
В Monster Verse игроки будут сражаться с монстрами, живущими под землей. Этих монстров привлекает поверхность из-за энергии, излучаемой Титанами. Победа над этими монстрами для игроков закончится наградами.
Популярная игровая платформа объявила, что игровой процесс Titan Last Stand будет доступен с 25 мая по 8 июня. Игроки станут частью экспедиционной команды «Монарх» в поисках Годзиллы, который будет вовлечен в эпическую битву между Титаны. Все очки, заработанные при этом, можно было обменять на награды мероприятия.
Хотя Титаны не особенно враждебны по отношению к игрокам, скопление игроков в одном месте может спровоцировать их злобную атаку на игроков; в конце концов, Титаны не хранят приятных воспоминаний об Экспедиционной армии Апекса.
Во время выполнения миссии игроки могут собирать разные кристаллы с разными эффектами. Кристалл Титана Эрангеля сжигает врагов, Кристалл Титана Санок усиливает способности игрока, а Кристалл Титана Ливик может обнаруживать врагов в течение нескольких секунд.
9 июня и до 5 июля начнется еще один игровой процесс под названием Microcosm. Это будет включать в себя превращение игроков в мини-инсектоидов, а игровой процесс потребует от игроков оставаться вне поля зрения, пересекать червоточины; во время этих приключений им нужно избегать Панса.