Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Айфон восстановить не удалось. Произошла неизвестная ошибка (9) или (4013)

Когда вы пытаетесь обновить или восстановить свой iPhone с помощью Mac или iTunes на ПК, вы можете столкнуться с ошибкой. Две распространенные ошибки, которые указывают на проблему с подключением или обменом данными с вашим устройством во время обновления или восстановления, — это ошибка 9 и ошибка 4013. Сообщение, которое вы увидите, выглядит следующим образом:

iPhone не удалось восстановить сообщение об ошибке
  • iPhone [your device name] восстановить не удалось. Произошла неизвестная ошибка (9).
  • iPhone [your device name] восстановить не удалось. Произошла неизвестная ошибка (4013).
  • Что такое ошибка 9 или 4013?

    Есть несколько кодов ошибок, которые Apple использует для обозначения неизвестной проблемы с восстановлением или обновлением iPhone. Коды: 4013, 9, 4014 и 4005. Эти коды часто появляются, если iPhone отключается во время процесса обновления или восстановления.

    Как исправить ошибку 9 или 4013 на iPhone

    Попробуйте обновить или восстановить еще раз

    Прежде чем начать, убедитесь, что если вы используете Mac, на нем установлена ​​последняя версия macOS (Системные настройки > Обновление программного обеспечения). Если вы используете ПК или ваш Mac работает под управлением Mohave или более ранней версии, убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия iTunes (на Mac: Магазин приложений > Обновления).

    1. Если вы еще этого не сделали, отключите iPhone от компьютера. Принудительно перезагрузите iPhone:
    2. : нажмите кнопку увеличения громкости, затем быстро нажмите кнопку уменьшения громкости, затем нажмите и удерживайте боковую кнопку, пока не появится логотип Apple.
    3. : нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости и боковую кнопку, пока не появится логотип Apple.
    4. : нажмите и удерживайте боковую или верхнюю кнопку и кнопку «Домой», пока не появится логотип Apple.
    5. Подключите iPhone к компьютеру и повторите попытку обновления или восстановления. Обновлять сохранит ваши данные. Если вы выберете Восстановитьвам нужно будет заново настроить устройство или восстановить его из резервной копии.

    Если у вас возникли проблемы с поиском iPhone в Finder, см. раздел «iPhone или iPad не отображается в Finder на Mac, исправление».

    Все еще есть проблемы?

  • Если вам удалось обновить iPhone, но он перезапустился в режиме восстановления, попробуйте еще раз, но выберите Восстановить вместо Обновлять. Дополнительные сведения о режиме восстановления см. в разделе Как использовать режим восстановления на iPhone или iPad.
  • Если ваше обновление или восстановление не удается и снова выдает ошибку, попробуйте:
  • Использование другого кабеля для подключения iPhone к компьютеру.
  • Использование другого компьютера для обновления вашего iPhone.
  • Если ни один из этих шагов не помог решить вашу проблему, вы можете обратиться в службу поддержки Apple за дополнительной помощью.

    Статьи по Теме