Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Биксби Хоум против Google Now: какое меню каналов лучше для вас

Хотя Samsung и Google сотрудничают в операционной системе Android, обе компании конкурируют по нескольким направлениям. Google Pixel серии непосредственно берет на себя Samsung Galaxy расстановка. В течение многих лет Samsung упаковывает свой набор приложений с Galaxy smartphones, Подход Samsung заключается в замене каждого приложения Google его версией.

Гонка 2

Рецензенты всегда критиковали Samsung за такое поведение. Тем не менее, я в порядке с этим. Некоторые приложения Samsung, такие как Галерея, Интернет, Здоровье, Samsung Pay и Календарь, превосходят аналоги Google.

Когда Google представил канал Google Now для Android smartphonesSamsung быстро заменил его на журнал Flipboard.

С введением Galaxy Серия S8, компания объявила о своих амбициозных планах с помощью голосового ассистента Bixby. Одновременно Samsung отказалась от Flipboard в пользу Bixby Home, персонализированного меню каналов, разработанного специально для поведения пользователя.

Сегодня каждый Galaxy Смартфон дома Bixby Home по умолчанию. К счастью, вы можете отключить это тоже. А с помощью сторонних программ запуска вы можете переключиться обратно в Google Now. Это может заставить вас задуматься – стоит ли это усилий?

В этом посте мы сравним Bixby Home и Google Now по различным направлениям, включая их сильные и слабые стороны. Давай прыгнем.

Доступность

Как и следовало ожидать, канал Bixby доступен только на Galaxy smartphones, Канал Google Now доступен на любом смартфоне Android.

Такие компании, как OnePlus, Xiaomi и Huawei, заменили его своим мнением. Вы можете вернуться к Google Now с помощью сторонних программ запуска, таких как Nova и Action.

Пользовательский интерфейс

Оба приложения имеют пользовательский интерфейс с закругленными вкладками, который соответствует современным углам устройств. Кривизна более агрессивна на корме Биксби, но выглядит хорошо.

Проведите пальцем влево, и дом Биксби готов служить вам. Анимация плавная, и все выглядит аккуратно.

Bixby HomeБиксби Ui

Нажмите на меню из трех точек выше, и вы можете изменить все настройки учетной записи Bixby и Samsung.

Вы можете прокрутить назад до конца пользовательского интерфейса и изменить / удалить виджеты из списка.

Google внес некоторые изменения в пользовательский интерфейс по умолчанию. Теперь он показывает интеграцию новостей по умолчанию. Вы можете увидеть информацию о погоде на фронте.

Google Ui2Гугл голос

Нажмите на значок профиля, и вы сможете увидеть / изменить каждую деталь приложения. Вы можете видеть активность поиска, напоминания, настраивать ваши интересы и многое другое.

Оба интерфейса ленты поддерживают темную тему, которая должна быть для меня.

Beyond News

Нажмите на вкладку обновлений, и она покажет соответствующую информацию, такую ​​как сведения о погоде, возможность добавлять события, напоминания, предлагаемый портфель, Google Lens и многое другое.

Вы даже можете получить доступ к Google Assistant или введите запрос. Меню предлагает последние действия на основе вашего местоположения.

Google Today 2Google Today

Биксби использует здесь более локальный подход. Вы можете интегрировать виджеты приложения прямо в список. Это также позволяет вам добавить стороннюю интеграцию, такую ​​как Twitter тенденции, YouTube рекомендации, спортивный виджет и многое другое.

Bixby Ui 3Биксби Ui2

Вы также можете добавить виджеты ярлыков из приложений Samsung. Это удобный способ получить доступ к информации об устройстве одним нажатием. Вы можете просматривать данные Samsung Health, просматривать недавно посещенные веб-страницы, просматривать последние электронные письма и фотографии и многое другое.

Команда Биксби против Google Now

Samsung никогда не догонит Google при распознавании голоса и получении информации из Интернета. И компания это знает. Вот почему здесь используется местный подход.

Команды Bixby позволяют вам устанавливать короткие фазы и добавлять правила, основанные на этом. Вы произносите фразу «Привет, Биксби, я ухожу», и она установит громкость мультимедиа на 80%, отключит Wi-Fi и включит Bluetooth для простого сопряжения с Android Auto. Все это произойдет, только если вы указали эти триггеры при произнесении этой конкретной фразы.

Bixby VoiceБиксби Команды

Вот как я это использую. Каждую ночь я говорю «Спокойной ночи» Биксби, и он отключит Wi-Fi, мобильные данные, Bluetooth и установит будильник на утренние часы. Samsung прибил локальную автоматизацию здесь.

Вы также можете использовать Google Assistant с любого устройства Samsung, но интеграция не будет такой же, как Google Feed.

Google интегрировал Google Lens, голосовой поиск и возможность вводить запросы из меню помощника. Как и ожидалось, он отлично работает при доставке полезной информации из Интернета. Но ему не хватает автоматизации на устройстве.

Google AssistantGoogle Lens

Например, Bixby может обновить приложения из Play Store, но Google Assistant не может.

Тебе следует Switch Из Биксби?

Вот эта вещь. Биксби хорош в локальной настройке и автоматизации. Но это интеграция новостей и рекламы. Google прибил раздел новостей, но не имеет настройки на устройстве.

Следующий: Знаете ли вы, что вы можете изменить язык по умолчанию в меню канала Google. Прочитайте пост ниже, чтобы узнать больше деталей.

Add comment