Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Возникли проблемы с Wi-Fi на Motorola? Попробуйте эти решения

492

Хотя тарифы наших операторов все больше предлагают больше гигабайт данных, сегодня невозможно представить смартфон без подключения к Wi-Fi. Иногда подключение нашего терминала к сети может быть головной болью, но решение ближе, чем мы думаем. Вот почему сегодня мы увидим, как устранить неполадки Wi-Fi на мобильные телефоны Motorola.

Неважно, есть ли у вас последняя версия Motorola Moto G7, Moto X или Moto Z3, Проблемы с Wi-Fi Они могут появиться в любое время и превратить мобильную связь в кошмар, пока мы не найдем правильное решение. Сама Motorola советует нам выполнить несколько шагов в случае проблем с Wi-Fi. Это о очень простые решения Во многих случаях это решает проблему со связью.

Соединение не может быть установлено.

Это одна из самых распространенных проблем, поскольку наше соединение может не отображаться в списке. Очень неприятно найти список Wi-Fi у всех соседей, а не у нас. В этом случае мы должны принять во внимание следующее:

Как активировать безопасный режим на Motorola для решения проблем

  • Возможно, что беспроводная сеть не в пределах досягаемости или это имеет очень слабый сигнал для установления успешного соединения. В этом случае проверьте сигнальную полосу, чтобы убедиться, что у нас сильная связь.
  • Попробуйте повторно ввести пароль на своем мобильном телефоне, чтобы он соответствовал паролю или «ключу» маршрутизатора. Мы должны убедиться, что шифрование и настройки безопасности соответствуют настройкам роутера.
  • Если мы используем WEP зашифрованный, мы должны проверить пароль, установленный на маршрутизаторе, чтобы соответствовать паролю, введенному на устройстве.
  • Иногда беспроводная сеть, к которой мы пытаемся подключиться, настроена только на статические IP-адреса, В этом случае нам нужно будет проконсультироваться с системным администратором о назначении IP-адреса.
  • Попробуй отключи роутер и выключи мобильный, Подождите минуту и ​​снова включите маршрутизатор, затем снова включите мобильный телефон.
  • Если проблема с Wi-Fi не устранена, посмотрите, может ли телефон подключиться через Bluetooth В противном случае проблема должна быть решена в технической службе Motorola.

Motorola One Vision

Он подключается к Wi-Fi, но я не могу ориентироваться

Возможно, что сигнал сильный, что мы ввели пароль, но все еще не можем войти в Интернет. В этом случае мы должны попробовать следующие возможные решения:

  • Проверьте другой URL или другой адрес веб-сайта.
  • Отключите и снова подключитесь к сети.
  • Проверьте, правильно ли мы ввели пароль (WEP-WAP / WPA).
  • Если мы подключены к общедоступному Wi-Fi, такому как аэропорт или кафетерий, рекомендуется обновить время подключения DHCP из зоны Wi-Fi.
  • Отключите роутер и Выключить компьютер Через минуту снова подключите роутер и включите мобильный.

Add comment