Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот улучшения, которые я хотел бы увидеть на следующей S Pen

Я использовал Galaxy Note 10 уже более двух недель, и я должен сказать, что мне мало что не нравится в телефоне. Он чувствует себя прекрасно, благодаря его качеству сборки премиум-класса; Это очень быстро, дисплей великолепен, а One UI 1.5 близок к идеальному. Но так же, как я влюбился в Galaxy Note 10, я думаю, что Samsung может сделать лучшую работу в некоторых областях. По совпадению, одна из этих областей, я думаю, опыт S Pen. Это довольно полно из коробки, но, как говорится, всегда есть возможности для улучшения.

Недавний слух предполагает, что компания может запустить следующую S Pen вместе с Galaxy Серия S11, все время заменяя Note линейка с Galaxy Fold во второй половине 2020 года. Время покажет, сбудется ли это. В любом случае, мы не ожидаем, что Samsung откажется от S Pen. Скорее всего, будет новое издание в следующем году. Имея это в виду, есть несколько аспектов, касающихся культового инструмента, который я бы хотел улучшить в 2020 году.

Слон в комнате: Воздушные Действия

Основное дополнение Samsung к Galaxy Note 10 S Pen состоит из внутреннего 6-осевого гироскопа. Теоретически, новое аппаратное обеспечение открывает целый мир возможностей, но Samsung, похоже, недостаточно выдвинула эту новую функцию в центр внимания.

Новые возможности S Pen демонстрируются компанией Samsung через то, что компания называет Air Actions. Это жесты, которые можно выполнять с помощью S Pen в нескольких приложениях, но в целом Air Actions – это очень ситуативный и довольно анемичный инструмент.

Как уже упоминалось в нашем Galaxy Note Вскоре компания Samsung открыла SDK (Software Development Kit) для Air Actions, что означает, что сторонние разработчики приложений могут технически интегрировать эту функцию в свои приложения. Реализация Samsung должна была вдохновить потенциальных покупателей и разработчиков, но, к сожалению, я не считаю Air Actions таким вдохновляющим. Потенциал может быть там, но в его текущем состоянии функция выглядит как трюк. Как бы мне не хотелось это говорить, трудно не обвинять Samsung в этом исходе.

К счастью, это не то, что Samsung не мог изменить. Если компания не решит отказаться от своего решения и убрать гироскоп в 2020 году – что маловероятно – я думаю, что ей следует попытаться выделить базовое оборудование S Pen более вдохновляющим образом. На протяжении всей рекламы и демонстраций, как на сцене, так и за ее пределами.

Потенциально открыть возможности S Pen по распознаванию движения в мобильных играх, превратив инструмент в минималистичный контроллер движений, может быть весело. Это, безусловно, понравится широкой аудитории. И уже есть способы играть в мобильные игры на большом экране, так почему бы не превратить S Pen в минимальный контроллер движений? Или, возможно, расширить концепцию дополненной реальности и дать S Pen функцию указателя AR. Возможно, простое приложение «пузырькового уровня» было бы эффективным способом продемонстрировать аппаратное обеспечение S Pen по-другому.

Что бы ни случилось с Air Actions, Samsung должна попытаться привлечь внимание толпы более умными и вдохновляющими способами, в том что касается возможностей гироскопа внутри S Pen. По крайней мере, демонстрация более широких сценариев использования может привлечь больше сторонних разработчиков приложений.

Рассмотреть вопрос о создании Живые сообщения реальная вещь

Живые сообщения кажется, что он только наполовину закончен, а прозвище еще больше подчеркивает то, чего не хватает приложению. Короче говоря, он может сделать GIF и MP4 из ваших рисунков и почерка, но это не платформа обмена сообщениями. Я думаю, что Samsung должен пойти ва-банк с идеей, стоящей за названием и сделать Живые сообщения на самом деле жить. Если приложение перейдет к следующему шагу, не было бы интересно, если бы оно позволяло пользователям общаться вживую с другими Galaxy Note (Galaxy S11?) Владельцы через цифровые рукописные сообщения и каракули? В комплекте с блестящими, блестящими и неоновыми эффектами?

Флагманские дисплеи Samsung достаточно велики для разделения экрана, поэтому теоретически не стоит заимствовать эту концепцию для Живые сообщения, Вы могли видеть живое сообщение вашего «партнера» в верхней части экрана, оставляя вторую половину свободной для самовыражения.

Написать в календаре хорошая идея реализована плохо

Samsung помещает дюжину программных инструментов S Pen в Galaxy Note 10-х Воздушное командование инструментарий, который мы широко рассмотрели в начале этой недели. Их тринадцать, или, если быть точным, их одиннадцать. Создать заметку а также Посмотреть все заметки оба ведут к одному и тому же приложению, и то же самое касается PENUP и Coloring.

Технические детали в стороне, Написать в календаре это одна особенность S Pen, которая может нуждаться в обновлении. Причина этого была упомянута в вышеупомянутом Воздушное командование руководство. Основная идея позади Написать в календаре это звук, но реализация не идеальна, потому что вы ограничены делать заметки только на экране календаря месяца. Просто не хватает места, чтобы записывать заметки для более чем двух мероприятий в течение одного месяца. Это ограничение приводит к ненужному беспорядку в приложении «Календарь» и в конечном итоге делает функцию непривлекательной.

Можно утверждать, что уже можно добавлять фактические события календаря с помощью S Pen с помощью клавиатуры для рукописного ввода. Но это Samsung, который дал Написать в календаре посвященный Воздушное командование ярлык, даже если эта функция уже нажата внутри приложения Календарь. Так почему бы не использовать эту функцию и по-настоящему сделать ее собственным инструментом?

Написать в календаре было бы значительно лучше, если бы следующая реализация предлагала новый холст для каждого дня на экране Месяца. И позволяют пользователям переключаться между холстами в любое время, нажимая в разные дни месяца. Это поднимет Написать в календаре и гарантирую его включение в мой Воздушное командование список.

Сделайте кнопку кликера функциональной. Или нет?

Я оставил клик-кнопку S Pen на последний раз только потому, что у меня смешанные чувства по поводу того, должен ли Samsung изменить его или оставить все как есть. С одной стороны, довольно приятно нажимать кнопку кликера вверху пера S Pen, не ожидая какого-то конкретного результата, кроме ощущения тактильного ощущения и щелчка. Он придает ощущение подлинности S Pen и вызывает воспоминания о обычной шариковой ручке.

С другой стороны, наличие второй функциональной кнопки на S Pen может привести к некоторым интересным функциям и дополнениям или открыть новые возможности для сторонних разработчиков приложений. Возможно, Samsung сможет предложить лучшее из обоих миров, сделав опциональной функцию кнопки кликера; предоставьте пользователям возможность назначить кнопку-кликер дополнительному инструменту S Pen и не позволяйте этой функции активироваться, когда телефон обнаружит, что S Pen удалено или помещено обратно в свое гнездо.

Или, возможно, позволить пользователям переключаться между кистью и инструментом ластика при нажатии кнопки. Этого можно достичь в Samsung Notes, дважды щелкнув существующую кнопку. Тем не менее, это немного неудобно, в значительной степени потому, что кнопку не совсем легко найти, используя только ваши тактильные ощущения. Перемещение этой функции к кнопке-кликеру будет иметь больше смысла в моей памяти. Это, безусловно, попросит пользователя выполнить более знакомый жест. Конечно, существует небольшой риск, связанный с долговечностью кнопки, если предположить, что она будет использоваться чаще в течение продолжительных периодов времени. Но я не думаю, что это будет инженерной проблемой, которую Samsung не сможет решить. В конце концов, мы говорим о той же компании, которая разработала Galaxy Fold,


В заключение, Galaxy Note 10 S Pen обеспечивает солидный опыт, но это может быть еще лучше, если всего несколько дополнительных штрихов и более совершенный программный инструментарий.

Несколько приведенных выше аргументов могут создать впечатление, что я придираюсь к текущей реализации S Pen, но, возможно, мелкие детали имеют значение, поскольку они усиливаются из-за отсутствия каких-либо серьезных жалоб. Обнаружение недостатков в S Pen под пресловутым микроскопом может быть свидетельством того, что Galaxy Note 10 издание, по большей части, завершено.

Как вы думаете, куда Samsung должен подтолкнуть стилус нового поколения? Какие области вы находите слабее в текущей реализации S Pen, если таковые имеются? Присоединяйтесь к нам в разделе комментариев ниже.

  • Модель: SM-N970F
  • Размеры: 151,0 x71,8×7,9 мм
  • Дисплей: 6,3 "(160,02 мм) Super AMOLED
  • ЦПУ: Exynos 9825
  • камера: 12-мегапиксельная, CMOS F2.2 телефото и 12-мегапиксельная F1.5 / F2.4 77 ° & 16-мегапиксельная F2.2 123 ° Сверхширокая

  • Модель: SM-N975F
  • Размеры: 162,3 х 77,2 х 7,9 мм
  • Дисплей: 6,8 "(172,7 мм) Super AMOLED
  • ЦПУ: Exynos 9825
  • камера: 12 Ultra Wide: 16MP F2.2 (123 °) и широкоугольный: 12MP 2PD AF F1.5 / F2.4 OIS (77 °) и телеобъектив: 12MP F2.1 OIS (45 °) и камера DepthVision: VGA

Add comment