Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Газовые насосы, подключенные к Интернету, могут стать следующей целью хакеров

Не так давно газовые насосы были простыми механическими системами подачи топлива, которые не требовали подключения к Интернету. Я даже могу вспомнить время, когда газовые насосы измеряли ваше топливо и затраты с помощью механического счетчика, а не цифрового счетчика. На сегодняшний день я могу вспомнить, когда газ был ниже 1 доллара США за галлон, но я отвлекся.

В наши дни газовые насосы направляются в мир Интернета вещей (Internet of Things). По мере того как мы все больше приобщаемся к идее взаимосвязанности, компании продолжают расширять эти связи. Все от дверных звонков до автомобилей и колонок, к газовым насосам. Но существует опасность присоединения к коллективному потоку взаимосвязанных устройств, хакеров и хакеров.

Исследователи из Trend Micro теперь считают, что хакеры из «темной сети» в ближайшем будущем будут использовать газовые насосы, подключенные к Интернету.

Тем не менее, пользователи российских подпольных форумов также запрашивают информацию о том, как взломать газовые насосы, с инструкциями по внутренней работе коммерческих насосов, в том числе с программируемыми логическими контроллерами. Эти контроллеры часто встречаются на заводах и в других промышленных средах и могут использоваться для удаленного управления оборудованием.

Исследователи также отмечают, что сообщения о взломе газовых насосов также часто появляются на форумах на португальском языке, даже с подробным пошаговым техническим руководством о том, как взломать газовые насосы для бразильских пользователей. В одном случае пользователь демонстрирует, как он смог удаленно изменить название насоса.

ZDNet

отчет от Trend Micro является частью более широкого разговора о возможном использовании интеллектуальных счетчиков, используемых государственными органами. В отчете есть много других моментов, но идея взломанных газовых насосов вызывает беспокойство.

Хакеры потенциально могут сделать все, от сбора данных кредитной или дебетовой карты пользователя до замены датчиков, чтобы доставлять больше топлива, чем необходимо в автомобиле, что вызывает разлив, что может привести к травме или пожару.

В то время как идея соединения всего мира и его услуг кажется великой, эта идея несет в себе много риска и потенциальных последствий. Компании должны иметь твердый план безопасности, или они должны полностью пересмотреть идею. Вполне возможно, что бензоколонка старой школы будет отлично работать в 2019 году.

Что вы думаете об устройствах, подключенных к Интернету, в наших товарах и услугах? Как вы думаете, нам нужна вся эта связь во всем, что мы делаем? Дайте нам знать в комментариях ниже или Twitter, или же Facebook, Вы также можете прокомментировать наши Моя страница присоединившись к социальной сети MeWe.

Источник: ZDNet

Add comment