Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Дорожная карта Aspeed показывает, что платформа Intel Eagle Stream появится в начале 2021 года.

Новая схема предполагает, что платформа Intel Eagle Stream и процессоры Sapphire Rapids по-прежнему работают в соответствии с графиком.

Aspeed, ведущий поставщик контроллеров управления платами (BMC), недавно выпустил AST2600, первый 28-нм чип BMC, предназначенный для серверов следующего поколения. А вместе с анонсом AST2600 появилась дорожная карта чипа, которая появился на серийном оборудовании Leaker Komachi_Ensaka's Twitter корм,

Несмотря на то, что это отличная новость сама по себе, наше внимание привлекла сама эта дорожная карта. С логотипом Aspeed ясно видно, что платформа Intel Eagle Stream Platform ожидается в начале 2021 года. Как сообщает Tom's Hardware, это многообещающая новость, учитывая, что Intel уже отложила выпуск своих процессоров Ice Lake-SP.

Точно по графику

Эта дорожная карта подтверждает утечку дорожной карты Huawei, также раскрытую Tom's Hardware ранее в мае. Это показывает, что Intel планирует выпустить Sapphire Rapids в 2021 году и Granite Rapids (7 нм) в 2022 году. Этот более старый план также показывает, что Sapphire Rapids будет поддерживать DDR5, PCIe 5.0 и CXL.

Sapphire Rapids, 10-нм микроархитектура, предназначенная для замены Ice Lake, была впервые анонсирована на совещании инвесторов Intel в мае 2019 года. И, если вы еще не знаете, Eagle Stream, намеченный на смену платформе Whitley 2020 года, будет служить платформой центра обработки данных для этих чипов, а также чипов Granite Rapids, которые последуют за ними.

Конечно, Intel не подтвердила ничего из этого. Компания также официально не объявила о платформе Eagle Stream.

Тем не менее, если верить обоим дорожным картам, и с 20 до 2021 года ничего кардинально не изменится, то Intel идет точно по графику, и она предвосхищает микроархитектуры и их процессоры.


Add comment