Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Доступна прошивка с открытым исходным кодом для Mozilla WebThings Gateway

WebThings Gateway для беспроводных маршрутизаторов

На этой неделе Mozilla объявила о выпуске версии 0.9 своего встроенного программного обеспечения WebThings Gateway для беспроводных маршрутизаторов, сделав первые экспериментальные сборки для первого целевого оборудования маршрутизатора компании Turris Omnia.

Основываясь на операционной системе OpenWrt с открытым исходным кодом, Mozilla объясняет, что в микропрограмме реализован «новый опыт первоначальной настройки, который позволяет вам настраивать шлюз как маршрутизатор и саму точку доступа Wi-Fi, а не подключаться к существующей сети Wi-Fi». «.

Mozilla также планирует добавить поддержку других беспроводных маршрутизаторов и плат разработчиков маршрутизаторов в ближайшем будущем. Помимо этих новых сборок OpenWrt для маршрутизаторов, Mozilla также продолжит поддерживать существующие сборки на основе Raspbian для систем мини-ПК Raspberry Pi.

«Пока что эти экспериментальные сборки предлагают исключительно базовую конфигурацию маршрутизатора и не готовы заменить ваш существующий беспроводной маршрутизатор. Это только наш первый шаг на пути к созданию полного дистрибутива программного обеспечения для беспроводных маршрутизаторов. Мы хотим, чтобы сообщество пользователей могло получить доступ к ряду доступных аппаратных средств для разработчиков ». Для получения более подробной информации перейдите на официальный блог Mozilla, перейдя по ссылке ниже.

Источник: Mozilla

Последние предложения Geeky Gadgets

Add comment