Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Жесты, скрытые команды и другие хитрости для мобильного Gmail

Выпущенный в бета-формате в 2004 году и официально выпущенный в 2017 году, Google Gmail был связан со звездой почтовых сервисов: всемогущим Microsoft Hotmail. Но преимущества менеджера электронной почты Google сделали его одним из наиболее часто используемых онлайн-сервисов, и спустя 12 лет мы все используем приложение Gmail на мобильных устройствах. Если это ваш случай, вот несколько хитростей, которые помогут вам немного облегчить свою жизнь.

Непрочитанные сообщения

Среди целей, которые редко выполняются, – это держите почтовый лоток на нуле или как можно более чистым. Но в момент истины истина в том, что мы не осознаем пока не сработает память и Gmail говорит нам, что мы близки, чтобы занять все пространство. В этих условиях просмотр неоткрытого электронного письма затруднен, особенно если мы получаем много, а тот, который нас интересует, имеет несколько дней.

В Gmail есть мобильный трюк, благодаря которому можно просматривать только те письма, которые еще не были открыты И это так же просто, как перейти на панель поиска и набрав является непрочитанным в этом. Так мы увидим все непрочитанные письма, которые мы ожидаем. Gmail имеет более похожие команды, такие как это важнои мы можем настроить поиск, установив, например, есть: непрочитанные фотографии, и будут выходить только непрочитанные электронные письма со словом «фото».

Расширенный поиск

Как мы видим, опция поиска в Gmail на мобильных телефонах поставляется с командами, облегчающими задачу. Нам просто нужно знать строку поиска, и здесь мы поставили несколько:

от: (имя), до: (имя), копия: (имя) – искать конкретного отправителя или получателя

+ (слово), – (слово) – Включить или исключить определенные слова в поиске

после: (год / месяц / день), до: (год / месяц / день) – Для поиска писем до или после определенной даты

старше_от: (время), новее_от: (время) – Для поиска электронных писем с определенным возрастом, например, 2 дня (два дня), 3 месяца (три месяца), 4 года (четыре года) и т. Д.

имеет: вложение, имя файла: (тип файла) – Для поиска любого типа контента, добавляемого в электронное письмо, такого как фотография, таблица Excel или документ Word.

Контроль жестов

При создании Gmail для мобильных устройств и смартфонов некоторые элементы управления перемещаются. Их не так много, но они полезны, например, чтение нескольких электронных писем одновременно, без необходимости возвращаться в папку «Входящие» и открывать их одно за другим. Мы просто вводим адрес электронной почты, и скользя пальцем влево или вправо от экрана, Мы будем менять почту на почту. Еще один жест – быстро стереть их, поскольку нам нужно только искать их в папке «Входящие» и, не вводя их, сдвиньте их в сторону или заархивировать или удалить их.

Быстрый множественный выбор

Выбор нескольких электронных писем в Android Gmail требует перехода в папку «Входящие» и удерживания каждого из них до тех пор, пока кружок слева с начальной буквой имени или фотографией отправителя не будет вращаться, указывая на то, что он уже выбран. Но секунды теряются, и это утомительный процесс, поэтому в приложении реализована гораздо более быстрая функция: его просто хватает с коснитесь в кружке слева от каждого письма в папке входящих, чтобы выбрать их быстро.

Цвет, шрифты, размер текста

Написание электронного письма с мобильного телефона – это признак того, что мы спешим и не сталкиваемся с компьютером, поэтому презентация сообщения не является приоритетной задачей. Но если у нас есть немного времени и мы хотим придать тексту особый оттенок, просто отметьте слово, фразу или абзац, которые мы хотим изменить, и когда появится меню с опциями Вырезать, вставить и другие, мы также увидим вариант формат, Войдя в него, мы увидим, что мы можем изменить источник по полужирный или Италийский, подчеркните текст, раскрасьте его, раскрасьте фон сообщения или расстегивать Любое изменение формата применяется.

Add comment