Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

ИСПРАВЛЕНИЕ: Ошибка конфигурации не совместима с многопроцессорным


  • Поскольку почти любой драйвер может вызвать MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED, обязательно обновите как можно больше драйверов. Помимо загрузки файлов от производителя оборудования, вы также можете обновить драйверы с помощью диспетчера устройств.
  • Некоторые пользователи сообщили, что исправили эту ошибку после загрузки последней версии BIOS. Это легче сказать, чем сделать, но если вы будете следовать нашим инструкциям ниже, все будет в порядке.
  • Ошибки BSoD не так страшны, если вы знаете, что делаете. И если вы хотите знать, что делать, перейдите в раздел устранения неполадок BSoD и прочитайте наши экспертные статьи.
  • Если вы хотите научиться исправлять ошибки в Windows 10, посетите наш Windows 10 ошибок Hub для полных руководств.

как отремонтировать МНОГОПРОЦЕССОРНУЮ КОНФИГУРАЦИЮ НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ошибку


Как устранить ошибку МНОГОПРОЦЕССОРНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ в Windows 10 ПК или ноутбуков?

  1. Убедитесь, что ваш Windows 10 обновлено
  2. Обновите ваши драйверы
  3. Обновите BIOS и включите технологию виртуализации
  4. BIOS понижен
  5. Отключить ограничение значения CPUID
  6. Убедитесь, что вы используете идентичные процессоры
  7. Проверьте аппаратные проблемы
  8. Запустите сканирование SFC

Ошибки BSoD могут быть довольно неприятными, и являются одной из самых серьезных ошибок в Windows 10)

Эти типы ошибок приведут к перезагрузке вашего компьютера, чтобы избежать повреждения, поэтому очень важно исправить эти ошибки. MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED – одна из тех ошибок BSoD, и сегодня мы покажем вам, как ее исправить.

Как исправить MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED BSoD?

Решение 1 – убедитесь, что ваш Windows 10 обновлено

Windows 10 постоянно совершенствуется с помощью различных обновлений, и эти обновления часто приносят новые функции. В дополнение к новым функциям, есть много исправлений ошибок, которые исправляют проблемы совместимости с определенным оборудованием.

Так как многие ошибки BSoD вызваны несовместимым оборудованием, важно, чтобы вы выполняли Windows регулярно обновляйте, чтобы устранить любые потенциальные проблемы несовместимости.

Решение 2. Обновите драйверы

Многие ошибки BSoD могут быть вызваны устаревшими драйверами, поэтому крайне важно постоянно обновлять драйверы, если вы хотите, чтобы ваш компьютер не содержал ошибок. Обновление драйверов относительно просто, и вы можете загрузить все необходимые файлы с веб-сайта производителя вашего оборудования.

Поскольку почти любой драйвер может вызвать MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED, обязательно обновите как можно больше драйверов.

Помимо загрузки файлов от производителя оборудования, вы также можете обновить драйверы с помощью диспетчера устройств. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. пресс Windows Key + X открыть расширенное пользовательское меню. выбрать Диспетчер устройств из списка.
    диспетчер устройств
  2. После открытия диспетчера устройств найдите драйвер, который вы хотите обновить, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Обновите драйвер,
    обновление водитель-программное обеспечение
  3. выбрать Автоматически проверять наличие обновленного драйвера, Windows 10 теперь загрузит соответствующий драйвер.
    браузерная мой-для-драйвера программное обеспечение
  4. Повторите предыдущие шаги для каждого контроллера, который вы хотите обновить.

Постоянное обновление ваших драйверов имеет решающее значение для стабильности системы, и если вы хотите исправить ошибки и сбои BSoD в Windows 10, может быть, вы хотите попробовать это Обновление драйвера программного обеспечения Он загружает все необходимые драйверы для вас.

Несколько пользователей сообщили, что они не могут получить доступ Windows 10 из-за этой ошибки, и если это так, вы всегда можете попробовать обновить драйверы из безопасного режима. Чтобы войти в безопасный режим, сделайте следующее:

  1. Перезагрузите компьютер, пока Windows 10 загрузок Вам может потребоваться перезагрузить компьютер несколько раз, прежде чем вы сможете запустить режим автоматического восстановления.
  2. выбрать Устранение неполадок> Дополнительные параметры> Параметры запуска и нажмите перезагружать кнопка.
  3. После перезагрузки компьютера вы увидите список доступных опций. выбрать Безопасный режим с сетевыми функциями прессование 5 или F5 на вашей клавиатуре
  4. Когда вы входите в безопасный режим, попробуйте обновить драйверы еще раз.

Решение 3. Обновите BIOS и включите технологию виртуализации

Немногие пользователи сообщили об ошибке MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED BSoD, и, по их мнению, проблема была исправлена ​​после загрузки последней версии BIOS.

Обновление BIOS является относительно продвинутой процедурой, поэтому вы должны быть очень осторожны при этом, если хотите избежать необратимого повреждения.

Стоит отметить, что процесс обновления BIOS отличается для каждой модели материнской платы, поэтому, чтобы узнать, как правильно обновить BIOS, обязательно ознакомьтесь с руководством по материнской плате для получения подробных инструкций.

Что касается необходимых файлов, вы сможете найти последнюю версию BIOS, доступную на веб-сайте производителя материнской платы.

Помимо обновления BIOS, многие пользователи предлагают включить Технология виртуализации, Не все процессоры поддерживают технологию виртуализации, поэтому, прежде чем пытаться ее включить, убедитесь, что ваш процессор ее поддерживает.

Что касается включения технологии виртуализации, вам необходимо включить ее из BIOS. Для получения подробных инструкций о том, как войти в BIOS, обязательно ознакомьтесь с руководством по материнской плате.

Решение 4 – понижение версии BIOS

Хотя обновление BIOS включает новые функции, некоторые пользователи утверждают, что ошибка BSOD MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED была исправлена ​​после установки более старой версии BIOS.

Стоит отметить, что после понижения BIOS пользователи сообщали о несколько более низкой скорости процессора и невозможности изменить множитель в BIOS. Несмотря на эти недостатки, проблема с BSOD была исправлена ​​после успешного понижения BIOS.

Решение 5 – отключить ограничение значения CPUID

Многие пользователи сообщали об ошибке MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED BSoD во время установки Windows 10, и вы можете легко исправить эту ошибку, отключив Предел значения CPUID Конфигурация в BIOS.

Прежде чем вы сможете отключить этот параметр, убедитесь, что в вашем BIOS эта опция доступна. Чтобы узнать, как найти и отключить ограничение значения CPUID в BIOS, обязательно ознакомьтесь с руководством по материнской плате.

В дополнение к пределу значения CPUID, некоторые пользователи также рекомендуют отключить гиперпотоковой и Несколько процессорных ядер в биосе. Если ошибка BSoD устранена, вы можете попытаться включить эти функции одну за другой, если вам нужно их использовать.

Решение 6. Убедитесь, что вы используете идентичные процессоры

Это решение применимо только к пользователям, у которых на материнской плате два процессора. Если у вас только один процессор, вы можете пропустить это решение.

Если вы используете два процессора и у вас появляется ошибка MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED BSoD, вам необходимо убедиться, что установленные процессоры идентичны. Это включает в себя как модель, так и этапы, и если процессоры не идентичны, вам может потребоваться заменить один из них.

Решение 7. Проверьте аппаратные проблемы

Иногда ошибка MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED вызвана неисправным оборудованием, наиболее распространенным процессором, поэтому вам может потребоваться проверить его. Несколько пользователей сообщили, что они успешно исправили эту ошибку BSoD при замене своего ЦП, поэтому обязательно попробуйте ее.

Решение 8. Запустите сканирование SFC

Проверка системных файлов поможет вам найти и исправить проблемы и ошибки, такие как MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED. Ниже вы найдете руководство о том, как запустить сканирование SFC на вашем Windows 10 ноутбуков или ПК:

  1. Нажмите Пуск (Windows) на клавиатуре или откройте ее, нажав на нее в левом нижнем углу рабочего стола
  2. Введите команду в поле поиска (дождитесь появления результатов, пока не нажимайте клавишу Enter)
  3. В результатах появится командная строка. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора».
  4. В командной строке в командной строке введите SFC / SCANNOW
  5. После завершения сканирования следуйте инструкциям на экране, перезагрузите компьютер и проверьте, не исчезли ли проблемы.

Ошибка MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED BSoD может вызывать проблемы, поскольку обычно она связана с вашим процессором или BIOS, но вы можете легко исправить это с помощью одного из наших решений.

Часто задаваемые вопросы: Узнайте больше о MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED ошибка

  • Что такое ошибка MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED?

Ошибка MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED – это ошибка BSoD, вызванная неисправным оборудованием, чаще всего процессором, поэтому вам может потребоваться проверить его.

  • Как устранить ошибку MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED?

Убедитесь, что ваш Windows 10 обновлен, обновите драйверы, обновите BIOS и включите технологию виртуализации, понизьте BIOS, отключите ограничение значения CPUID, убедитесь, что вы используете идентичные процессоры, проверьте наличие проблем с оборудованием, запустите сканирование SFC.

  • Что такое многопроцессорная конфигурация?

Мультипроцессор – это набор из нескольких процессоров, которые выполняют инструкции одновременно. Существует три многопроцессорные конфигурации: конфигурация сопроцессора, тесно связанная конфигурация и слабо связанная конфигурация.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в сентябре 2018 года и с тех пор был обновлен и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.

Add comment