Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить Google Assistant на вашем Chromebook сейчас

Google включает своего голосового цифрового помощника, Google Assistantна таких продуктах, как телефоны и планшеты на базе Android, а также линейку интеллектуальных колонок Google Home. Но Ассистент еще не доступен на Chromebook. Но Google собирается включить его в будущий выпуск Chrome OS. Однако здорово, что вы можете включить экспериментальную функцию прямо сейчас на Chromebook. Вот как это работает.

включить Google Assistant на Chromebook

Чтобы начать все сначала, вам нужно включить так называемый «скрытый флаг». Запустите браузер Chrome, введите следующий путь в поле поиска и нажмите Enter.

chrome://flags/#enable-native-google-assistant

Это выделить «Включить Google AssistantФлаг. Нажмите на выпадающее меню и выберите Включено, Затем прокрутите страницу вниз и нажмите Перезагрузить сейчас Нажмите кнопку, чтобы перезагрузить систему, чтобы изменения вступили в силу.

После перезагрузки Chromebook вы можете начать использовать Ассистент. Хит сочетание клавиш Поиск + A воспитывать Google Assistant на экране и введите ваши запросы. Или, если вы хотите, чтобы он был активирован голосом и включил дополнительные функции, нажмите ссылку «Начало работы».

Теперь вам просто нужно следовать инструкциям на экране. Вам нужно закончить настройку Google Assistant с вашей учетной записью, включите разрешения, обучите свой голос и т. д.

Если вы хотите настроить больше помощника, нажмите Поиск + A или просто скажите «OK Google» или «Привет, Google», а затем нажмите Настройки> Помощник> Chromebook, Там вы можете делать такие вещи, как переобучать свой голос, разрешать уведомления, голосовой ввод или ввод с клавиатуры и многое другое.

Вот и все, что нужно сделать! Теперь вы можете начать использовать Google Assistant как если бы вы делали это на своем телефоне или планшете Android, умном динамике Google Home или выбирали телевизоры. Если вы новичок в цифровом помощнике Google и не уверены, что он может сделать, ознакомьтесь с нашей статьей о 21 полезном, что вы можете сказать Google Assistant для начала.

Опять же, Google не настроен официально включить помощник на все Chromebook до выхода Chrome OS 77. К тому времени он должен быть лучше интегрирован, более стабильным и включать больше функций. Тем не менее, сегодня здорово включить Ассистента и попробовать.


Add comment